Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Сколько работать на руководителя? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7769)

ilonavmc17 16.07.2011 17:51

Сколько работать на руководителя?
 
что-то стала замечать что я постоянно делаю то что к моей диссертации отношения не имеет по просьбе научного руководителя, то сайтом занимаюсь, то больными. стесняюсь отказать. а своя работа не двмжется
а муж мой вообще 3 года платить за коммуналку ходил шефу и деду его лекарства возил и по хоз-ву помогал, но так и не защитиллся еще по вине руководителя. то есть благодарность не заслужил.
Как вы решаете вопрос просьб руководителя?:)
может была похожая тема я не нашла.

The Beast 16.07.2011 17:58

У меня оба порядочные были, ни цента не платил, вел занятия, только, за 1000 часов.

Александр45 18.07.2011 08:24

Мой научный руководитель очень порядочный человек. Не просит. Следовательно - не работаю на НР

Longtail 18.07.2011 10:55

Так вы диссер-то пишите, а не просто сайтом занимайтесь. Это как доп. бонус, чтобы НР к вам нормально относился, что вы своя. Но без диссертации естественно вы не защититесь, а как вы думали? Котлеты отдельно, мухи отдельно.
В позу не вставайте, но писать нужно и диссертацию, и статьи.

VesterBro 18.07.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от ilonavmc17 (Сообщение 158504)
стесняюсь отказать.

Можно не отказывать ему категоричным "Не буду этого делать!", а попробовать более мягкое "Займусь сайтом сразу же, как закончу свой текущий эксперимент (обработаю материалы эксперимента, допишу параграф статьи и т.п.)"

deniska56 18.07.2011 13:39

VesterBro, я бы тоже сделал так, как вы говорите. Дипломатичнее, мягче. :)

VesterBro 18.07.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 158972)
Дипломатичнее, мягче.

Ага. Плюс появляется вероятность, что шеф не захочет ждать и перепоручит "левое" задание кому-то другому ;)

LeoChpr 18.07.2011 13:56

Хорошо устроились Ваши руководители.
У меня лично обе шефиньки такого не делали. Но вот мой земляк вкалывал на свою шефиню на даче. Записал все даты и выполняемую работу, билеты на электричку сохранил. Когда пришел срок предзащиты - вместо "кирпича" положил перед ней папочку. Она дисер ему написала. Защитился в срок. Правда победа была пировой: кроме как хватать других за одно место ничему в аспирантуре не научился и вскоре ушел из пединститута в коммерцию. Больше я о нем не слыхал.

deniska56 18.07.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 158974)
Ага. Плюс появляется вероятность, что шеф не захочет ждать и перепоручит "левое" задание кому-то другому

Ну да. Если НР человек резкий, он итак вылепит в лоб что-то типа Мне надо до завтра. А так, вроде бы просьба, которую по веским причинам можно чуть отодвинуть. ;)

Maksimus 18.07.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 158977)
Когда пришел срок предзащиты - вместо "кирпича" положил перед ней папочку. Она дисер ему написала.

Добрая тетя. А могла и послать.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»