Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Кандидатские экзамены по 14.03.11 до завершения обучения в вузе (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7983)

amelipulen 17.08.2011 13:06

Кандидатские экзамены по 14.03.11 до завершения обучения в вузе
 
Добрый день,помогите советом!
Зимой заканчиваю ВУЗ в провинции.
Живу и работаю в Москве.
Хочу написать диссертацию.
Хочу прикрепляться соискателем, времени учиться очно или заочно нет.
Специальность, которая бы мне подошла 14.03.11( Восстановительная медицина....)
Есть возможность сдать кандидатские экзамены в том же городе( ин.яз + философия). Но в этом городе нет совета с соответствующей специальностью, самая близкая - "педагогика".
Могу ли я сдать экзамены по другой специальности?
Хочется сдать экзамены в этом году. что бы потом не терять на это время.
Обязательно ли перед сдачей экзаменов прикрепиться к аспирантуре, и найти анучного руководителя.
Какие сложности могут быть?
Как мне лучше сделать?
Возможно ли сдать экзамены в Москве, если нет еще диплома?
Есть ли строгие сроки подачи заявления на прикрепление?

Jacky 17.08.2011 13:29

amelipulen, воспользуйтесь поиском по форуму, почитайте имеющиеся темы.
Сдача кандидатских экзаменов, это одна из маловажных задач. После прикрепления соискателем (до 5 лет) у Вас будет на это вполне достаточно времени, чтобы не бежать впереди паровоза и выдумывать сдачу экзаменов, не получив еще даже диплом о высшем образовании.

PS. предупреждение за неинформативное название темы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от amelipulen (Сообщение 167778)
Специальность, которая бы мне подошла 14.03.11( Восстановительная медицина....)
Есть возможность сдать кандидатские экзамены в том же городе( ин.яз + философия). Но в этом городе нет совета с соответствующей специальностью, самая близкая - "педагогика".
Могу ли я сдать экзамены по другой специальности?

Вчитался в вопрос. Причем тут педагогика, скажите на милость? В соответствии с номенклатурой специальностей 14.03.11 это медицинские, биологические и психологические науки.

amelipulen 17.08.2011 13:59

Цитата:

Вчитался в вопрос. Причем тут педагогика, скажите на милость? В соответствии с номенклатурой специальностей 14.03.11 это медицинские, биологические и психологические науки.
Педагогика- это возможная специальность в аспирантуре того города, где учусь я( заочно). Где и есть возможность быть зачисленной в группу для сдачи экзамена без диплома. А сдавать в мае уже при наличии диплома.
Спасибо за ваш ответ, наверное в чем то вы правы. Но наличие двух детей несколько осложняет написание работы + подготовку к экзаменам, а сейчас на это есть время.

Jacky 17.08.2011 14:13

amelipulen, самый важный шаг на данном этапе тот, что Вы нашли этот форум. :)
Почитайте его внимательно, очень многие вопросы станут понятнее. До следующего мая в любом случае без малого год.

Кандидатские экзамены должны соответствовать специальности, по которой Вы будете в итоге защищаться. Если будете это иметь в виду, сможете избежать ненужных проблем.

amelipulen 17.08.2011 14:26

Спасибо, Вам! Буду читать форум!

leodeltolle 17.08.2011 14:28

пока у вас на руках не будет диплома о высшем образовании (специалист или магистр) забудьте о кандидатских экзаменах и о прикреплении в соискатели

Jacky 17.08.2011 14:34

milemlab, она же пишет:
Цитата:

Сообщение от amelipulen (Сообщение 167804)
сдавать в мае уже при наличии диплома.

Тут как бы заранее просто вопрос задан.

Ink 17.08.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 167825)
Тут как бы заранее просто вопрос задан.

Тут скорее вопрос
Цитата:

Сообщение от amelipulen (Сообщение 167778)
Есть ли строгие сроки подачи заявления на прикрепление?

так как
Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 167821)
забудьте о кандидатских экзаменах и о прикреплении в соискатели

Что касается
Цитата:

Сообщение от amelipulen (Сообщение 167804)
в мае уже при наличии диплома

То до этого еще а) надо прикрепится, б) иметь диплом. Например у нас она бы однозначно "пролетала" с этим вопросом, так как в мае диплом не выдают даже заочникам, да и не прикрепляют

Jacky 17.08.2011 14:42

Ink, я честно говоря понял так, что экзамены сдавать предполагается "там", в провинции, а прикрепляться потом уже "здесь", т.е. в Москве.
В общем, такой закрученный сюжет, смысла особого не имеющий и сулящий только проблемы.

Ink 17.08.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 167830)
я честно говоря понял так, что экзамены сдавать предполагается "там", в провинции, а прикрепляться потом уже "здесь", т.е. в Москве.

Я тоже так понял. Оттого и говорю, что у нас в таких случаях
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 167829)
не прикрепляют



Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»