Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Распределение денег по грантам - у вас есть практика отъёма средств у "мёртвых душ" (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14398)

Janneke 12.09.2016 13:36

Распределение денег по грантам - у вас есть практика отъёма средств у "мёртвых душ"
 
Здравствуйте, уважаемый однофорумчане. Открываю тему в связи с желанием узнать, как распиливается бюджет грантов в других избушках.

Записали меня на участие в государственном гранте. Та как сотрудников с подходящими анкетными данными не хватало. Задачи гранта возложены, в основном, на другого человека.
Подзывает меня научрук в прошедший четверг и на пониженных тонах сообщает: "На следующей неделе тебе деньги придут за грант от бухгалтерии (в моей голове: "Ураааа").

Научрук продолжает: "Ты мне их отдай, так как по факту ты делаешь немного". (настроение упало, ситуация с копейками сейчас тяжелее обычного). Все условия для занятия философией :)

Как у вас обстоит дело с выдачей-отъёмом грантовских денег от участников? Практикуется ли подобная система псевдораздачи и последующего изъятия денег от участников гранта? ;)

Спасибо за ваш ответ по теме,
С уважением, Яна

Hogfather 12.09.2016 13:39

(с нескрываемым возмущением) Janneke, да вы что! Как можно!

P.S. Вы и вправду такая наивная, Яна?

IRA2001 12.09.2016 13:43

Janneke, спасибо! Подняли настроение :)
а если серьезно - хорошо, что на пониженных тонах, а не на повышенных

Dereza 12.09.2016 14:31

Цитата:

Сообщение от Janneke (Сообщение 604840)
по факту ты делаешь немного".

Вот за это всё равно какую-то ничтожную копейку оставляют.
А если уж совсем мертвые души с нулевым вкладом, то за что платить-то?

tanya92 12.09.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 604844)
Вот за это всё равно какую-то ничтожную копейку оставляют.
А если уж совсем мертвые души с нулевым вкладом, то за что платить-то?

За нахождение в списках хотя бы.

Если б какой-нибудь понтовый д.н в такой роли бы, все бы небось забирал до копейки.

Maksimus 12.09.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от Janneke (Сообщение 604840)
"На следующей неделе тебе деньги придут за грант от бухгалтерии (в моей голове: "Ураааа").
Научрук продолжает: "Ты мне их отдай, так как по факту ты делаешь немного".

А много денег-то? Может послать и уволиться? :D

прохожий 12.09.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от Janneke (Сообщение 604840)
Спасибо за ваш ответ по теме,
С уважением, Яна

даже если вы "мёртвая душа" 13% от полагающейся вам суммы не отдавайте ... это ваше кровное ...

Старший докторенок 12.09.2016 15:40

Janneke, я не поняла, Вы реально работаете по гранту или просто там числитесь? Если работаете, то это несправедливо. Вообще я сейчас руковожу грантом, все деньги распределяются между тремя участниками. Все сумму обговорены были заранее и все получили.
А так я вообще бы не стала влезать в гранты, если не буду там работать.

tanya92 12.09.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 604850)
Janneke, я не поняла, Вы реально работаете по гранту или просто там числитесь? Если работаете, то это несправедливо. Вообще я сейчас руковожу грантом, все деньги распределяются между тремя участниками. Все сумму обговорены были заранее и все получили.
А так я вообще бы не стала влезать в гранты, если не буду там работать.

Ну человек же написал, что ее туда записали, потому что она подходит. И денежку попросили отдать, потому что она "мертвая душа", числится только.

По идее, если ее записали чтобы пройти по параметрам гранта, чтобы его получить, ей тоже должны денежку дать.

Хотя...,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 604846)
А много денег-то? Может послать и уволиться? :D

А вот эта идея, только навряд ли там миллионы:D

Dereza 12.09.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 604845)
Если б какой-нибудь понтовый д.н в такой роли бы, все бы небось забирал до копейки.

Доктора обычно свои есть и обычно работают. Про понтовых д.н. не знаю - у нас не было.
У гуманитариев по грантам обычно со студентами-аспирантами проблема - их уровень и скорость работы требованиям гранта не соответствуют. Если ждать, пока они сделают, - всё завалится.


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»