Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Перевод с очной аспирантуры на заочную (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9869)

Linky 10.06.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 253523)
только платно.

ясно. Тогда наверно остается или заочка (если получится) или "неформальное соискательство"...

В связи с чем вопросы: Сдавать 3-й экзамен я могу только обучаясь в аспирантуре или могу приехать и записаться на сдачу?
Можно ли попробовать восстановиться по приезду не на очку,а заочку (все же, по-моему, больше шансов).Так как чувствую, что свободных мест для меня вряд ли больше найдется.

просто реально денег не так много остается, расходы же за рубежом надо будет покрывать из заначек, которые имеют свойство заканчиваться...

leodeltolle 10.06.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Linky (Сообщение 253529)
Сдавать 3-й экзамен я могу только

аспирантом или соискателем

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Linky (Сообщение 253529)
Можно ли попробовать восстановиться по приезду не на очку,а заочку

в течении 1 го календарного года ваше место никуда не денется, потом можно восстановится на заочку

Александр45 11.06.2012 07:26

Linky, если армия не грозит, то я бы рекомендовал отчислиться по собственному желанию, с НР договориться о неформальном научном руководстве. После возвращения из-за рубежа и когда основная часть диссера будет написана - прикрепитесь соискателем на полгода - год.

Цитата:

Сообщение от Linky (Сообщение 253491)
А разве соискательство не отменили?

Не отменили, конечно

Цитата:

Сообщение от Linky (Сообщение 253508)
Тогда вопрос: соискательство платное или есть и бесплатная форма?

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 253523)
только платно

Всё же существует бесплатное соискательство. Но у нас исключительно для сотрудников вуза.

С другой стороны Вам же не 5 лет платить. За год-то может потяните?

Цитата:

Сообщение от Linky (Сообщение 253508)
И так как я сдал англ. и фил. мне должны обязательно выдать

Да, просите

Дмитрий Иванов 11.06.2012 07:30

Цитата:

Сообщение от Linky (Сообщение 253529)
Сдавать 3-й экзамен я могу только обучаясь в аспирантуре или могу приехать и записаться на сдачу?

Вы можете его сдавать в любом месте, но написав при этом заявление и требовать после сдачи документ. Документом является удостоверение о сдаче (в котором чёрным на принтере напечатано) экзамены сданы или приняты на основании протоколов и прочее...прочее...

leodeltolle 11.06.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 253561)
Всё же существует бесплатное соискательство

все же не существует. для своих идет взаиморасчет

fazotron 11.06.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 253561)
Всё же существует бесплатное соискательство. Но у нас исключительно для сотрудников вуза

Я несколько раз оформлял на своих учеников бесплатное соискательство, причем они к вузу отношения не имели вообще. То есть это все определяется местными порядками

kravets 11.06.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 253613)
Я несколько раз оформлял на своих учеников бесплатное соискательство, причем они к вузу отношения не имели вообще. То есть это все определяется местными порядками

Именно так. У нас до нынешнего года соискательство было бесплатным, с этого - бесплатное только для сотрудников вуза.

leodeltolle 11.06.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 253616)
было бесплатным

было было и прошло
у нас и на прежнем месте и на новом ничего бесплатного нет

Дмитрий Иванов 11.06.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 253623)
было было и прошло

как у Софы прям...
было было было, но прошло ооо
У нас тоже есть НО только для своих. Прикрыли лавочку халявы.... я в свое время был соискателем, потом пришлось в заочную аспу поступать, даже с удостоверением о сданных ВСЕХ канд. экзаменах, коию через год успешно досрочно закончил.


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»