Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Избалованность Д.С. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8694)

Rezus 28.11.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 193876)
Я считаю, надо разделять - где объективно необходимые расходы, а где - взятки.

Совершенно верно! Совет, где я защищалась, взяток не берет просто никогда, а вот расходы всегда были. Больше всего съел банкет)))

Bugor 28.11.2011 15:54

IvanSpbRu, а вот вы извратили мысль...
Дело не в деньгах и доплатах за что-то... А в том, что сказала Вика!
Я вот тоже за чистоту в научных рядах, но толку-то... Тут не аспирантам надо объединяться и решения принимать, а тем, кто все это позволяет!
Проблема взяток решается не с берущими, а с дающими! Пока дают всегда будут брать! Китай вам в пример, где за взятки уже несколько десятков тысяч расстреляли, но все равно берут их...

aspirant2011 28.11.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 193863)
нет уж... давайте как погодим.."

и
Цитата:

Сообщение от Yura (Сообщение 193861)
пинками меня выталкивают на защиту

Может Д.С. поменять ?

IvanSpbRu 28.11.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от Rezus (Сообщение 193877)
Совершенно верно! Совет, где я защищалась, взяток не берет просто никогда, а вот расходы всегда были. Больше всего съел банкет)))

Вы не путайте банкет со взяткой. Ну и одно дело отдавать деньги за переплет работы - а другое дело таскать конверты председателю диссовета, чтобы снизошел.

Ну да, а на власть можно надеяться. Только ей проблемы аспирантов по фиг - особенно в избыточных гуманитарных и социальных науках. И бойкотировать такие советы должны аспиранты, вот и все

aspirant2011 28.11.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 193897)
И бойкотировать такие советы должны аспиранты

и Н.Р. :)

IvanSpbRu 28.11.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Bugor (Сообщение 193879)
IvanSpbRu, а вот вы извратили мысль...

Как именно я извратил Вашу мысль:

Цитата:

Сообщение от Bugor (Сообщение 193838)
Я тоже против! После защиты многим еще работать в этих ВУЗах... А анонимность - понятие относительное... Вы же будете высказываться о работе конкретного совета и вычислить анонима труда не составит...

Ну а что касается Китая...Да, взятки продолжают брать - но на 10 000 взяточников стало меньше

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от aspirant2011 (Сообщение 193899)
и Н.Р. :)

Кстати, да

Bugor 28.11.2011 17:46

aspirant2011, вам для кандидатской
IvanSpbRu, а вам для докторской Бог в помощь! Посмотрим как вы оба будете менять мир, пока другие (более приземленные люди) будут защищаться...

IvanSpbRu, я не власть имел ввиду, а руководство Советов! Бороться надо не нам, аспирантам и соискателям, а министерству образования с такими советами! Например принимать анонимки на советы и на их основе проводить проверки! Можно совместно с МВД пытаться давать взятки и сажать провинившихся! Вот это борьба! А у вас получается Как то несерьезно...
aspirant2011, вы, если не секрет где планируете защищаться?

Aspirant_Cat 28.11.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 193876)
Печатание автореферата, переплет диссертации, банкет наконец. Я считаю, надо разделять - где объективно необходимые расходы, а где - взятки.

В отделе аспирантуры, когда я поступала, говорили, что на такие вот законные расходы надо готовить не меньше 100 тыс. рублей. Но это уже не вина ДС, а, скорее, вина того вуза, где аспирантура (ДС не в этом вузе).

IvanSpbRu 28.11.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Bugor (Сообщение 193903)
Например принимать анонимки на советы и на их основе проводить проверки!

Стоп, а причем здесь анонимки? Анонимные заявления должны идти в помойку сразу же. Источник информации должен быть идентифицируем - иначе начнется волна сведения счетов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bugor (Сообщение 193903)
aspirant2011, вам для кандидатской
IvanSpbRu, а вам для докторской Бог в помощь! Посмотрим как вы оба будете менять мир, пока другие (более приземленные люди) будут защищаться...

Так вот таким приземленным людям и не надо давать защищаться. Заплатил за ваковскую публикацию - брысь с защиты, совпало больше двух строк в тексте "своей" работы с другим источником - брысь с защиты. Ну и далее в том же духе

kravets 28.11.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 193917)
В отделе аспирантуры, когда я поступала, говорили, что на такие вот законные расходы надо готовить не меньше 100 тыс. рублей. Но это уже не вина ДС, а, скорее, вина того вуза, где аспирантура (ДС не в этом вузе).

Обалдеть... В нашем вузе, если не считать банкета, законные расходы выливаются в изготовление автореферата (примерно 1500 в кассу), мелкие канцтовары (папка, скоросшиватель, открытки), рассылку (самостоятельно), ЦИТИС (1200 в сбербанк) и отправку всего всюду (диссертации, личное дело). Да, я не считаю печать и переплет диссертации - это, на мой взгляд, личное дело соискателя.


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»