Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Планшет или смартфон (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8700)

Maksimus 27.03.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 515721)
Кто нибудь китайские смартфоны/планшеты использует ?..
В смысле не известные нам бренды как Star. ulefon, и тп и тд

Ага. Юзаю DIGMA ценой ок. 3-4 т.р - подарили в банке.

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 515721)
Как там дела с экраном - сильно глаза болят?.

Вроде, нет. На солнце только не очень, но наверно, это у многих так.

cmom 27.03.2015 23:07

А у меня болят глаза - чувствительны очень к плохим матрицам

Например купил монитор побольше, вроде и ips матрица, вроде и настроил , но не смог долго работать - болела голова

За старым монитором могу сидеть сутками

То же самое со смартфонами, наверное придется брать у знакомых по гонять перед покупкой ...

kravets 27.03.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 515754)
Например купил монитор побольше, вроде и ips матрица, вроде и настроил , но не смог долго работать - болела голова

Мой знакомый избавился от головной боли, уменьшив частоту. Подбирал экспериментально.

IRA2001 27.03.2015 23:37

Коллеги, а посоветуйте бюджетный смартфон, пожалуйста. Вводные: 2 симки, не нокиа, с 3g (минимум), эстетичный, устойчивый к эксплуатации без чехла.

МЮрий 28.03.2015 00:23

IRA2001, qumo 501

Kayra 28.03.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 515754)
А у меня болят глаза - чувствительны очень к плохим матрицам

Например купил монитор побольше, вроде и ips матрица, вроде и настроил , но не смог долго работать - болела голова

За старым монитором могу сидеть сутками

То же самое со смартфонами, наверное придется брать у знакомых по гонять перед покупкой ...

Попробуйте убавить яркость, можно даже на 0 поставить ;). Тоже недавно купила IPS монитор и не могу понять зачем такая подсветка яркая. Оптимально получается на 5 %, от более яркой глаза начинают болеть. На смартфоне с IPS экраном поставила яркость на 0 %.

IRA2001 29.03.2015 07:58

МЮрий, Может, gumo 510?

МЮрий 29.03.2015 18:44

IRA2001, да, 510.

cmom 12.04.2015 07:00

Вот и минусы ОС андроид

МВД задержало подозреваемых в хищении 50 млн руб. с банковских карт
http://top.rbc.ru/society/11/04/2015...7947d453b588c4

Добавлено через 1 минуту
У кого андроид - вы используете какой нибудь антивирусник или не считаете это необходимым? И если используете антивирусник - то какой ?

4gost 12.04.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 518887)
Вот и минусы ОС андроид

спасибо, кэп. Это и так давно известно
Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 518887)
У кого андроид - вы используете какой нибудь антивирусник или не считаете это необходимым?

я просто не пользуюсь банкингом на Андроиде :)

Maksimus 12.04.2015 11:19

Ничего не использую. Интернет-банкинг также не жалую.

cmom 12.04.2015 13:41

А у меня все платежи по ЖКХ и по другим - через мобильные устройства

Ilona 11.11.2015 21:48

Друзья! Есть насущная необходимость завести девайс для работы с почтой по дороге на работу: прочитать, открыть ворд-иксель-пдф, ответить. Удобно посмотреть ссылки в инете. Если при необходимости (редко) можно будет поработать с икселем и вордом - вообще отлично. Нужно, чтобы девайс имел функцию телефона.
Если кто-то так же вынужден смотреть почту по дороге, отвечать, принимать и отправлять файлы, изредка юзать ворд и иксель, и ВАМ УДОБНО, молю - посоветуйте девайс!!!
Сейчас у меня айфон 5s, почему-то он меня бесит не по-деццки, про ворд и иксель речи нет. На нем мне всё не удобно.

Старший докторенок 11.11.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 552136)
Друзья! Есть насущная необходимость завести девайс для работы с почтой по дороге на работу: прочитать, открыть ворд-иксель-пдф, ответить. Удобно посмотреть ссылки в инете. Если при необходимости (редко) можно будет поработать с икселем и вордом - вообще отлично. Нужно, чтобы девайс имел функцию телефона.
Если кто-то так же вынужден смотреть почту по дороге, отвечать, принимать и отправлять файлы, изредка юзать ворд и иксель, и ВАМ УДОБНО, молю - посоветуйте девайс!!!
Сейчас у меня айфон 5s, почему-то он меня бесит не по-деццки, про ворд и иксель речи нет. На нем мне всё не удобно.

У меня планшетный компьютер Самсунг. В общем все функции может. Только ворд надо скачивать... Надо подобрать нормальный тарифный план на симке... Функцией телефона не пользовалась, но может

Maksimus 11.11.2015 22:18

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 552136)
Сейчас у меня айфон 5s, почему-то он меня бесит не по-деццки

А купили "как все", для понта? :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 552136)
Если кто-то так же вынужден смотреть почту по дороге, отвечать, принимать и отправлять файлы, изредка юзать ворд и иксель, и ВАМ УДОБНО, молю - посоветуйте девайс!!!

Да любое устройство на андроиде. Год был дешевый китайский планшет, но аккум сдох. В принципе все функции выполнял, в т.ч. и как телефон (хотя для звонков я использую отдельную звонилку). Теперь дешевый смарт малоизвестной марки - чтоб инет по вай-фаю цеплять.

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 552139)
Надо подобрать нормальный тарифный план на симке...

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 552136)
девайс для работы с почтой по дороге на работу

если ездите на метро, то можно тарифный план и не подключать.


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»