Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Автореферат обязательно бумажный рассылать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13086)

ras 03.09.2014 23:24

Автореферат обязательно бумажный рассылать?
 
pdf нельзя?

Лучник 04.09.2014 05:35

Можно в частном порядке. А для официальной рассылки - нельзя. Поскольку нужно предоставить заверенный на почте список рассылки.

4gost 04.09.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от ras (Сообщение 473105)
pdf нельзя?

для официальной рассылки - нет

Longtail 04.09.2014 09:49

Только письменно.

Lexander 31.03.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 473116)
Можно в частном порядке. А для официальной рассылки - нельзя. Поскольку нужно предоставить заверенный на почте список рассылки.

Вот и я думал, что нужно "предоставить" заверенный список рассылки, трясся с этим списком, а в итоге, когда я вернул два заверенных экземпляра (зачем два?) этого списка в диссовет, мне его вернули и теперь он у меня дома хранится (спрашивается, зачем?) Большая часть людей, написавших мне отзыв, довольствовались только pdf-версией моего АР, зачем я тогда печатал 100 копий. :facepalm:

4gost 31.03.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от Lexander (Сообщение 516568)
зачем я тогда печатал 100 копий

чтобы разослать по почте всем лицам, включенным в обязательный реестр и доп. список рассылки, раздать членам ДС и всем желающим. У меня на все это ушло около 90 экземпляров

Цитата:

Сообщение от Lexander (Сообщение 516568)
мне его вернули и теперь он у меня дома хранится

а должен храниться в личном деле в архиве отдела аспирантуры

Lexander 01.04.2015 07:47

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 516609)
а должен храниться в личном деле в архиве отдела аспирантуры

Я проходил аспирантуру в своем вузе (где работаю), а защищался в другом вузе (другого региона) и отделу аспирантуры моего вуза на меня начихать, они меня ни разу ни по одному вопросу не беспокоили (как и я их). Так что все лишние невостребованные бумажки храню дома на всякий случай :)

leodeltolle 01.04.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 516609)
а должен храниться в личном деле в архиве отдела аспирантуры

не должен, не придумывайте

kravets 01.04.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 516901)
не должен, не придумывайте

Должен. Положение о диссовете, п. 38, подпункт "ж".

leodeltolle 01.04.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 516904)
Положение о диссовете, п. 38, подпункт "ж".

еще раз: система подготовки отделена от системы аттестации, во первых.
во вторых, существует понятие о личном деле обучающегося, которое регулируется законодательством об архивах и документальном фонде организации
в третьих, пункт на который Вы ссылаетесь, относиться к формированию документального фонда диссертационного совета, но никак к документальному фонду отдела аспирантуры и докторантуры.
Разговор о том что это одно и тоже не состоятелен.
Резюме: личное дело обучающегося не тождественно и не может быть объединено с делом, формируемым в порядке, установленным п. 38 пп ж Приказа Минобрнауки от 13 января 2014 г. N 7, следовательно автореферат не может быть помещен в личное дело обучающегося.

Цитата:

38. Во второй экземпляр аттестационного дела соискателя ученой степени, которое хранится в диссертационном совете в течение десяти лет, помимо вторых экземпляров или копий документов, предусмотренных в пункте 37 настоящего Положения, входят следующие документы:
пс. это так получилось развернуто я не специально
вероятно Вы так считаете потому что в вашей ОО диссоветы обрабатываются в отделе аспирантуры


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»