Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Социологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Что почитать по социологии? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12777)

Aspirant_Cat 05.06.2014 02:22

Лучник, лучше бы вы грант какой-нибудь получили, свою научную школу создали, аспирантов набрали и т.д.

Добавлено через 46 секунд
ЗЫ. Или киндеров купили для ребёнка коллекцию. Есть, например, Барби-профессии на продажу почти все, за исключением гитаристки и замочка.

Старший докторенок 05.06.2014 08:35

Лучник, Вы выбрали направление социология культуры? А почему Поршнев? Душа лежит или просто так?

Лучник 05.06.2014 08:41

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 450285)
Душа лежит

:yes:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 450271)
Лучник, лучше бы вы грант какой-нибудь получили

не, не хочу попрошайничеством заниматься

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 450271)
аспирантов набрали и т.д.

Тут проблема в отсутствии бюджетных мест.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 450271)
свою научную школу создали

Я стремлюсь развиваться так, чтобы не терять мобильности, а не превращаться в развесистый, вросший в землю дуб. Кстати, социологическое образование в этом смысле мне очень пригодиться. Мне важно ощущение, что я в любой момент могу сказать любому своему работодателю "до свидания".

Aspirant_Cat 05.06.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 450286)
не, не хочу попрошайничеством заниматься

вы не поняли, я вам предлагаю наукой заняться. Ведь столько ещё не решенных научных проблем! Вот и займитесь. Вы же учёный.

Лучник 05.06.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 450271)
лучше бы вы грант какой-нибудь получили

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 450302)
я вам предлагаю наукой заняться.

Это что еще за козье поведение?!

докторенок 05.06.2014 12:44

Лучник, а мне бы где–нибудь найти летнию школу по визуальной социологии и курсы повышения квалификации

Dukar 05.06.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 450286)
Я стремлюсь развиваться так, чтобы не терять мобильности, а не превращаться в развесистый, вросший в землю дуб.

Я себе тоже обширную учебную программу составила на ближайшие пять лет :)
Мне кажется, что учеба - это такое дело, которое уже невозможно бросить, затягивает.

Aspirant_Cat 05.06.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 450309)
Это что еще за козье поведение?!

В смысле? Работа по грантам для вас не наука? не, ну я не ученый, со стороны кажется наукой.

Лучник 05.06.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 450330)
Работа по грантам для вас не наука? не, ну я не ученый, со стороны кажется наукой.

Грантовая система на мой взгляд в корне порочна. Научный поиск носит эвристических характер. Как можно распланировать будущие результаты?

Колумб бы по гранту "Поиск новых путей в Индию" перед нашими фондами не отчитался.

Говорят, что для того, чтобы получить один грант, нужно подать 10 заявок. нафиг я буду заниматься вот этой фигней.

Благо, гуманитарная наука не требует сложного оборудования - я пишу то, что мне интересно и важно именно на мой взгляд.

natnes 06.06.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 450347)
Благо, гуманитарная наука не требует сложного оборудования

Оборудования - может и нет, но денег? Например, как репрезентативный опрос населения региона или хотя бы города без денег провести? Даже серию глубинных интервью не осилить. Разве что самому и рекрутировать, и опрашивать, и транскрибировать... Главное, чтобы на анализ потом силы остались.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»