Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Ответы на отзывы и видеосъемка (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14112)

elfs_spirit 31.01.2016 16:44

Ответы на отзывы и видеосъемка
 
Здравствуйте.
Сейчас готовлю все документы к защите.
Вопрос: есть ли установленная форма, в которой мне нужно написать ответы на замечания к диссертации оппонентов, ведущей организации и др.? Или они как документ никуда не идут, а лишь добавляются в презентацию в виде таблички?

И еще: НР огорошил тем, что я сама должна озаботиться видеосъемкой своей защиты. Это правда? Я в растерянности...

4gost 31.01.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от elfs_spirit (Сообщение 567032)
Вопрос: есть ли установленная форма, в которой мне нужно написать ответы на замечания к диссертации оппонентов, ведущей организации и др.? Или они как документ никуда не идут, а лишь добавляются в презентацию в виде таблички?

Никакой отдельной формы нет. В документах замечания приводятся в Заключении (без ответов) и в Стенограмме (с ответами).
В презентацию у нас ничего не добавляется, замечания и ответы на них заранее распечатываются на бумаге и используются в соответствующей стадии защиты

Старший докторенок 31.01.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от elfs_spirit (Сообщение 567032)
Здравствуйте.
Сейчас готовлю все документы к защите.
Вопрос: есть ли установленная форма, в которой мне нужно написать ответы на замечания к диссертации оппонентов, ведущей организации и др.? Или они как документ никуда не идут, а лишь добавляются в презентацию в виде таблички?

И еще: НР огорошил тем, что я сама должна озаботиться видеосъемкой своей защиты. Это правда? Я в растерянности...

Ответы на замечания к диссертации никаким отдельным документом не оформляются, это часть стенограммы. А в ходе защиты Вы отвечаете на эти замечания в произвольной форме, так как Вы считаете нужным.

А насчет видеосъемки... Это зависит от совета. В нашем совете - председатель когда это только ввели, сказала: "Это наша проблема. Этим соискатель заниматься не должен". Видать в Вашем совете - другой подход. Никаких НПА на этот счет нет.

докторенок 31.01.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от elfs_spirit (Сообщение 567032)
И еще: НР огорошил тем, что я сама должна озаботиться видеосъемкой своей защиты. Это правда? Я в растерянности...

Сие зависит от совета, в нашем совете на себя это брал сам совет, диссертанту не надо было заморачиваться, но там где видеокамеры нет это возлагают на диссертантов как ранее на них возлагалось изготовление стенограммы.

4gost 31.01.2016 17:00

Цитата:

Сообщение от elfs_spirit (Сообщение 567032)
НР огорошил тем, что я сама должна озаботиться видеосъемкой своей защиты.

Можете на всякий случай уточнить этот момент у УС совета. В любом случае, записывать защиту еще и на свою камеру лишним не будет (плюс отдельно диктофон возле себя для удобства составления стенограммы)

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 567035)
как ранее на них возлагалось изготовление стенограммы

Что значит "ранее"? У нас почти везде и сейчас диссертант занимается составлением стенограммы самостоятельно

докторенок 31.01.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 567036)

Что значит "ранее"? У нас почти везде и сейчас диссертант занимается составлением стенограммы самостоятельно

Имелось в виду, что до появления требования о видеозаписи, да и сейчас стенограмма чаще всего головная боль диссертанта.

Старший докторенок 31.01.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 567036)

Что значит "ранее"? У нас почти везде и сейчас диссертант занимается составлением стенограммы самостоятельно

А я вот застала время, когда на диссертанта возлагали обязанность оплачивать труд стенографистки, но из этого получилась печальная история, лучше бы я все с самого начала делала все сама, чем обеспечивать работой всяких бездельников.

avz 01.02.2016 06:27

Ответы раздаются членам для ускорения процесса, в стенограмму Вы их вписывать не будете. В стенограмму вписывается только то, что было, что соответствует видео. Если ответы раздаются - это будет спич ведущего "А довольны ли вы, коллеги, ответами соискателя?" - "Да-а-а-а...".

Около себя класть диктофон нерационально - на записи будет только Ваш голос.

Замечу, что видеозапись должна быть, и это все требования к ней. Совсем нет никого, кто мог бы постоять и покрутить камеру на штативе? Возьмите goPro, настройте на самое низкое разрешение и поставьте в угол зала, чтобы всех было видно.

Старший докторенок 01.02.2016 08:13

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 567092)
Ответы раздаются членам для ускорения процесса, в стенограмму Вы их вписывать не будете. В стенограмму вписывается только то, что было, что соответствует видео. Если ответы раздаются - это будет спич ведущего "А довольны ли вы, коллеги, ответами соискателя?" - "Да-а-а-а...".

Около себя класть диктофон нерационально - на записи будет только Ваш голос.

.

Первый раз про такое читаю (что ответы раздаются). В нашем совете все ответы звучали от соискателя как живая речь. Поэтому здесь надо уточнить как принято в конкретном совете. А насчет диктофона, то мы его клали на трибуну, там все было слышно. Что бы записать вопросы, тот кто помогал с диктофоном подходил ближе к микрофону у которого члены ДС задавали вопросы.

4gost 01.02.2016 08:44

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 567092)
Ответы раздаются членам для ускорения процесса, в стенограмму Вы их вписывать не будете. В стенограмму вписывается только то, что было, что соответствует видео. Если ответы раздаются - это будет спич ведущего "А довольны ли вы, коллеги, ответами соискателя?" - "Да-а-а-а...".

Первый раз такое слышу. У нас все ответы на замечания зачитываются


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»