Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Аспиранты одного руководителя (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1688)

Didi 16.10.2007 20:11

Аспиранты одного руководителя
 
Руководитель берет себе еще одного аспиранта. Я не хочу его ни с кем делить. Это МОЙ руководитель, он проводит со мной много времени, мне с ним очень интересно! А теперь будет ещё один аспирант! Я ревную! Парень еще только готовится сдавать экзамены, а мне он уже не нравиться.
Вопрос: как складываются обычно отношения между аспирантами одного НР? Это помощь или соперничество?

RuBor2 16.10.2007 20:19

Аспиранты одного руководителя
 
Полагаю, зависит от того, какой научной работой занимаетесь (один руководитель может вести несколько разных направлений) и от общечеловеческих отношений.

Jasmin 16.10.2007 23:16

Аспиранты одного руководителя
 
мои аспиранты до сих пор не ссорились, а напротив - дружат

Cherry 16.10.2007 23:21

Аспиранты одного руководителя
 
Didi, а Вы чувствуете какую-то угрозу со стороны второго аспиранта? Или это просто такое детское чувство, что вот моя «игрушка» и никому ее не отдам?)) Мне кажется, когда определяешься, откуда рождается то или иное чувство, становится легче, потому что исчезает неопределенность и намечается конкретный план действий.
Про себя могу сказать, что мой научрук ведет еще аспирантов, мы все работает над разными темами, находимся на разных стадиях и друг другу не мешаем. А если говорить о человеческих отношениях, то они у нас на кафедре вообще очень хорошие, тк руководит ей как раз мой научрук, а он человек исключительно интеллигентный и это задает тон и держит в рамках, поэтому всякой грязной возни, в том числе и между аспирантами, у нас нет.

Chat 17.10.2007 00:38

Аспиранты одного руководителя
 
Didi
Цитата:

Это помощь или соперничество?
А что вам делить-то? Помощь, конечно! :)

fazotron 17.10.2007 07:55

Аспиранты одного руководителя
 
У моих аспирантов тоже практически нет проблем
Они никак не пересекаются
Более того, сейчас одновременно двое выходят на защиту и защищаются вместе в одном совете и в один день.
Так напротив, помогают
Даже печатание и рассылку авторефератов делала одна из них за обеих

VesterBro 17.10.2007 10:06

Аспиранты одного руководителя
 
Didi
Цитата:

Я не хочу его ни с кем делить.
Что за эгоизЬм такой? :)
Цитата:

как складываются обычно отношения между аспирантами одного НР?
Присоединяюсь к предыдущим мнениям: по моим наблюдениям, в большинстве случаев эти отношения складываются хорошо.

Didi 17.10.2007 12:59

Аспиранты одного руководителя
 

Да, вы все правы, это эгоизм, это детство и делить нам нечего.
Даже допускаю, что это хорошо. Парень возьмет всю "химию" моей темы, т.е. мне будет на порядок легче.

Но...мне так жаль, что НР будет теперь с ним возиться, а не со мной.


Добавлено

fazotron
Цитата:

Даже печатание и рассылку авторефератов делала одна из них за обеих
Думаете это хорошо? (когда один делает за двоих, особенно постоянно)

Cherry 17.10.2007 16:12

Аспиранты одного руководителя
 
Didi, это пройдет)))))))

fazotron 17.10.2007 18:28

Аспиранты одного руководителя
 
Didi
Цитата:

Думаете это хорошо? (когда один делает за двоих, особенно постоянно)
Тут ситуация другая, они в разных городах, а печатание удобнее (дешевле) было в одном месте


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»