Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Идеи небольшого бизнеса для неспешной и добротной жизни (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14210)

kravets 01.04.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 579176)
угу, и получить в глаз от первого же человека, который хоть раз пробовал нормальные деревенские куриные яйца

У нас продают роскошные яйца - в магазине - несколько дороже обычных - вполне класса деревенских, и по размеру, и по внутренностям. Как зовут - не помню, в следующий раз постараюсь не выкинуть коробочку.

А вообще по наблюдениям у нас в спальном районе на мини-рынке влет расходится молоко, творог и сметана.

tanya92 01.04.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 579180)

А вообще по наблюдениям у нас в спальном районе на мини-рынке влет расходится молоко, творог и сметана.

А на село поехать - домашнее масло можно купить....
Приезжаешь в деревню - сперва за молоком и маслом на рынок...

1,5 литра на рынке 50 рублей в прошлом году стоили, а если парное брать в деревне - уже 100 рубликов.

докторенок 01.04.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 579180)
А вообще по наблюдениям у нас в спальном районе на мини-рынке влет расходится молоко, творог и сметана.

Аналогично. Но держать корову - я бы не назвала это непыльным занятием.

tanya92 01.04.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 579183)
Аналогично. Но держать корову - я бы не назвала это непыльным занятием.

Если есть кому корм этой корове заготовить, занятие не очень пыльное.
Вставать да, рано с коровами надо...

докторенок 01.04.2016 22:23

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 579184)
Если есть кому корм этой корове заготовить, занятие не очень пыльное.
Вставать да, рано с коровами надо...

Зато навоз выносить дело ароматное.

tanya92 01.04.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 579185)
Зато навоз выносить дело ароматное.

Ну да, не для докторов наук, это правда.

Навоз у коро чистый бывает когда хозяин жадина и солому не постелил. Есть солома - навоз с 2 коров выкидывается за 5 минут.
И навоз тоже удобрение - Камаз навоза почти полкоровы стоил в мое детство.

Домохозяйка 01.04.2016 22:40

Нет такого небольшого бизнеса, в котором не надо пахать и вкалывать.
Если работать 2-3 часа в день, то и доход соответствующий, с голоду не помрешь, но и на удовольствия не будет.

Добавлено через 1 минуту
А если это какие-то услуги, то фиг влезешь и наберешь клиентов, если начинать после 40.

kravets 01.04.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 579187)
А если это какие-то услуги, то фиг влезешь и наберешь клиентов, если начинать после 40.

Хороший парикмахер, особенно если универсальный - нарасхват всегда.

Домохозяйка 01.04.2016 22:52

Представьте, что я хочу стать парикмахером. Где, как, на ком и как долго я буду учиться? И когда я заработаю хоть что-то на уровне среднего заработка?
Я разделяю мысль, что классно и полезно владеть каким-то ремеслом, уметь делать что-то руками: парикмахер,маникюр, фотография, вставлять окна, вязать носки

В таком ключе из востребованного, что рынок проглотит, мне, например, проще быть репетитором по английскому. Но ноги собьешь ходить по квартирам, а заработаешь на сухую корочку хлеба.

kravets 01.04.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 579191)
Представьте, что я хочу стать парикмахером. Где, как, на ком и как долго я буду учиться? И когда я заработаю хоть что-то на уровне среднего заработка?

С нуля без понимания и желания - никак и никогда. А есть люди (я периодически стригусь и болтаю с парикмахершами), которые после курсов прошли школу молодого бойца в десятистанковых парикмахерских (у них текучка бешеная), зарабатывая на хлеб с маргарином, наработали клиентскую базу - двоих вижу в соседнем салоне более высокого класса (в соседнем доме три парикмахерских, стригусь там, где свободно). Жена стрижется у одной постоянно.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»