Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Одна статья в несколько журналов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7794)

Cybase 20.07.2011 22:45

Одна статья в несколько журналов
 
Как Вы считаете, будет ли корректным с моей стороны, отправить одну статью (точь-в-точь) в несколько ВАК-журналов (4 журнала)?
Так как сроки подачи статей в ближайший номер и выход номера из печати, у этих журналов практически в один период (+- парочка дней).

Просто не хочется оказаться в ситуации, когда будешь честным и порядочным автором, и отправишь материал для публикации в один журнал, а ред.коллегия начнёт затягивать сроки из-за формальных требований (ну или вовсе зарубит статью), а тем временем, срок подачи в остальные журналы пройдет. Это первый аспект.

А второй аспектик...если вдруг такое случится, что статью примут в несколько журналов. В этом случае, конечно, возникнет необходимость, от публикаций в некоторых отказываться. Но как на это отреагируют в журнале? Не отправят ли автора в "черный список"?

И как вообще поступить? Ну не хочется мне "мариновать" статью и ждать "писем счастья" от одной редакции...

Или я абсолютно не прав и даже думать о таком не нужно?

Alextiger 20.07.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 159740)
будет ли корректным с моей стороны, отправить одну статью (точь-в-точь) в несколько ВАК-журналов

нет. Более того, в правилах всех журналов написано, что принимаются статьи, "нигде больше не бубликовавшиеся". Им нужны уникальные, что логично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 159740)
некоторых отказываться. Но как на это отреагируют в журнале? Не отправят ли автора в "черный список"?

запросто. "ненадежный партнер"

Cybase 20.07.2011 22:56

Цитата:

нет. Более того, в правилах всех журналов написано, что принимаются статьи, "нигде больше не бубликовавшиеся". Им нужны уникальные, что логично.
А вы мой пост до конца дочитали? :confused:
Я ведь и не собираюсь публиковать одну статью в нескольких журналах, я просто хочу отправить на рецензию (так сказать, для подстраховки) в несколько журналов.

Alextiger 20.07.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 159740)
И как вообще поступить? Ну не хочется мне "мариновать" статью и ждать "писем счастья" от одной редакции...

послать совсем разные статьи. А все "маринуют", не вы один такой :)

IvanSpbRu 20.07.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 159740)
Как Вы считаете, будет ли корректным с моей стороны, отправить одну статью (точь-в-точь) в несколько ВАК-журналов (4 журнала)?

Поступать так нельзя ни в коем случае, это грубейшее нарушение авторской этики...Но все так делают:D Именно потому, что

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 159740)
Просто не хочется оказаться в ситуации, когда будешь честным и порядочным автором, и отправишь материал для публикации в один журнал, а ред.коллегия начнёт затягивать сроки из-за формальных требований (ну или вовсе зарубит статью), а тем временем, срок подачи в остальные журналы пройдет. Это первый аспект

Что же касается ситуации

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 159740)
если вдруг такое случится, что статью примут в несколько журналов. В этом случае, конечно, возникнет необходимость, от публикаций в некоторых отказываться. Но как на это отреагируют в журнале? Не отправят ли автора в "черный список"?

то она разруливается достаточно просто: после получения подтверждения о приеме к печати просите разрешения немного доработать статью. Переписываете введение и заключение, добавляете новый материал (а пока ждете решения, он у Вас точно появится) - и все.

А если будут замечания рецензентов - то вообще все прекрасно. В разных журналах замечания будут точно разные. Так что Вы просто меняйте статью по этим замечаниям.

Главное - не отправить их по ошибке в разные журналы одного издательства, на этом действительно можно очень некрасиво спалиться

Cybase 20.07.2011 22:57

Цитата:

после получения подтверждения о приеме к печати просите разрешения немного доработать статью. Переписываете введение и заключение, добавляете новый материал (а пока ждете решения, он у Вас точно появится) - и все.
А если будут замечания рецензентов - то вообще все прекрасно. В разных журналах замечания будут точно разные. Так что Вы просто меняйте статью по этим замечаниям.
А вот это уже вариант, кстати...

Alextiger 20.07.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 159746)
Главное - не отправить их по ошибке в разные журналы одного издательства, на этом действительно можно очень некрасиво спалиться

а еще один рецензент может попасться... :)

IvanSpbRu 20.07.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 159747)
А вот это уже вариант, кстати...

Многократно опробованный и подтвердивший свою эффективность на практике:D

Cybase 20.07.2011 23:05

Просто "деловой" подход некоторых журналов меня удивляет.
Два раза разговаривал по телефону с выпускающим редактором одного журнала, задавал прямые вопросы: "В ближайшем номере? Бесплатно?", есть переписка...Всё у нас бесплатно, лишь бы статья хорошая была.
В итоге, две недели "рецензировали" статью, прислали письмо, где нет ни одного замечания, только мол: "ну теперь пора и подписочку на наш журнальчик оплатить"...В итоге, сроки подачи в другой журнал, конечно же, уплыли...

Andriy 20.07.2011 23:41

Иван, ну Вы и советы даете! :)
Отправлять конечно можно. Но публиковать 2 статьи почти одинаковые - неэтично. С другой стороны, для кандидатской может и можно, т.к. там бы хоть одну опубликовать, и пофиг на этику


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»