Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Кандидаты и доктора наук идут в магистратуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12975)

Vica3 14.07.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от nebo (Сообщение 459130)
Если, скажем, я заявлюсь в магистратуру с дипломом бакалавра, умолчав о дипломе специалиста, не смогут ли меня вычислить?

нафига? ну сами подумайте - кому оно надо...
Или так - шоб нагляднее - у меня 3 диплома о ВО.. если я иду в магистратуру по 1 из дипломов, оставшиеся 2 не волнуют вообще никого...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nebo (Сообщение 459130)
есть диплом специалиста и диплом бакалавра (по одной и той же специальности)

объясните гуманитарной дуре - зачееем????????? В смысле: зачем 1 челу три диплома (бака, мага и спеца) по 1 специальности????

Colani 14.07.2014 16:59

Vica3, я знаю человека у которого 3 дипа по одной специальности: бакалавр специалист и магистр. Там была странная ситуация, у них вроде как специалитет был, но на 4 курсе давали еще диплом бакалавра.

Vica3 14.07.2014 17:06

Colani, спросите его - и потом мне ответите - нафига ему 3 бумажки по 1 специальности)))

nebo 14.07.2014 17:18

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 459136)
нафига? ну сами подумайте - кому оно надо...
Или так - шоб нагляднее - у меня 3 диплома о ВО.. если я иду в магистратуру по 1 из дипломов, оставшиеся 2 не волнуют вообще никого...

Добавлено через 1 минуту

объясните гуманитарной дуре - зачееем????????? В смысле: зачем 1 челу три диплома (бака, мага и спеца) по 1 специальности????

Объясню. В магистратуру мне интересно было бы пойти на другую специальность. А два диплома по одной специальности мне были выданы в одном и том же ВУЗе в рамках обучения на одном и том же факультете. Бакалавра - через 4 года обучения, специалиста - через 5.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 459141)
Vica3 Там была странная ситуация, у них вроде как специалитет был, но на 4 курсе давали еще диплом бакалавра.

Такая же ситуация и у меня.

Colani 14.07.2014 17:54

nebo, вот и я про это, а вы дипломированный спец, скорее всего, а не спец.

nebo 14.07.2014 18:13

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 459163)
neboа вы дипломированный спец, скорее всего, а не спец.

Дипломированный специалист, я знаю, может учиться в магистратуре бесплатно!:rolleyes:
Но, по-моему, моя квалификация именно "специалист"...

Colani 14.07.2014 18:45

nebo, все были дипломированными.

Димитриадис 14.07.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от nebo (Сообщение 459130)
У меня есть диплом специалиста и диплом бакалавра (по одной и той же специальности).

Мои соболезнования.

Цитата:

Сообщение от nebo (Сообщение 459130)
Если, скажем, я заявлюсь в магистратуру с дипломом бакалавра, умолчав о дипломе специалиста, не смогут ли меня вычислить?

Нет, не смогут, если вы, конечно, сами не будете размахивать своим дипломом специалиста и громко орать.

Цитата:

Сообщение от nebo (Сообщение 459130)
Вообще проводятся такого рода проверки или нет, кто-нибудь знает?

Успокойтесь, не проводятся, никакой единой базы нет, и дай Ктулху, ещё лет сто не будет.

nebo 14.07.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 459191)
nebo, все были дипломированными.

А чем тогда отличается "дипломированный специалист" от "специалиста"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 459208)
Мои соболезнования.

Соболезнования в связи с чем? Я не вижу минусов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 459208)
Успокойтесь, не проводятся, никакой единой базы нет

Я вообще-то спокойна. Что нет базы - это хорошо.

Лучник 14.07.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от nebo (Сообщение 459223)
А чем тогда отличается "дипломированный специалист" от "специалиста"?


Когда ввели степени "магистров" и "бакалавров", тогда же появилась и степень "специалист". Именно они и называются нынче "специалистами".

В природе их пока почти нет.

Те, кто обучались на специалитете от времен царя Гороха до недавних, именуются "дипломированный специалист". И им в магистратуру можно бесплатно.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»