Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Взятки в ВУЗе (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3104)

nato-zlo 10.07.2009 12:20

Ну правильно вы сказали это ведь цель а не правило.

Pretty Woman 20.07.2009 23:42

Очень часто слышу от многих разных людей, в том числе и коллег с других факультетов, что мол, какие проблемы - при таких низких зарплатах все гребут деньгами и все остаются довольны.
У нас на факультете как-то не принято. Много преподов старой, не побоюсь этого слова, старейшей и древнейшей закваски. Какие взятки... там муха не пролетит незамеченной!!!

А васякие подарки от дипломников, например, после защит в день защит или вручений дипломов - это да, это регулярно и от чистого сердца :)

nauczyciel 21.07.2009 18:44

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 55252)
cообщение от nauczyciel

Цитата:

Вот и пусть это будет на совести зав. кафедрой или декана. Кого куда перевели - вообще не моё дело.
О как А когда это переведенное ..хм, лицо к Вам в сле. году притащится на занятия - Вам тоже будет все равно?

Придёт - будет учиться (или не будет :)). Нет проблем.
Кстати, такое изредка случается.

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 55252)
в коридоре будет вещать, шо мол пофиг, шо этот препод г-рит-стращаеть - едино его экзамен можно по другому сдать, если что - через других людей?

Мне не интересно прислушиваться к студенческой болтовне в коридорах ;)

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 55252)
как Вы удержите других юных студентов от следования примеру сего чуда

Я не буду удерживать: чем меньше у меня на экзамене студентов - тем меньше мне работы ;)

Zaurus 23.07.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от Pretty Woman (Сообщение 56027)
А васякие подарки от дипломников, например, после защит в день защит или вручений дипломов - это да, это регулярно и от чистого сердца :)

О! Было дело!
Уже после защиты звонит, теперь уже бывший мой дипломник. Когда вы будете? В понедельник говорю. Ну ладно, я к вам зайду.
Думаю, опять коньяк и шоколадку с лимоном притащит, как в прошлом году, лучше бы книгу какую подарил. И точно... Коньяк...:D

Pretty Woman 23.07.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 56214)
О! Было дело!
лучше бы книгу какую подарил. И точно... Коньяк...:D

Когда дома складирую все эти коньяки, шампанские, мартини, конфеты, кофе, цветы и т.д. думаю... лучшеб деньгами отдавали. Уж бутылку мартини и шоколад я и сама себе могу позволить купить, причем тогда, когда захочу и такие, какие мне нравятся!

Ink 15.08.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от Pretty Woman
Когда дома складирую все эти коньяки, шампанские, мартини, конфеты, кофе, цветы и т.д. думаю...

Не стесняйтесь: высылайте мне, - я не откажусь от подарков :cool:

nato-zlo 16.08.2009 08:59

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 58335)
Не стесняйтесь: высылайте мне, - я не откажусь от подарков :cool:

А я пилимени люблю:cool:

Pretty Woman 16.08.2009 18:32

А я деньги люблю ))))))))))))))))

nato-zlo 16.08.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Pretty Woman (Сообщение 58505)
А я деньги люблю ))))))))))))))))

Считать?

Ink 16.08.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от Pretty Woman (Сообщение 58505)
А я деньги люблю ))))))))))))))))

Цитата:

Сообщение от nato-zlo (Сообщение 58506)
Считать?

Дарить!


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»