Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Чувства, просто чувства. Психотерапевтическая тема (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8483)

море 28.10.2011 00:29

Чувства, просто чувства. Психотерапевтическая тема
 
я тут читая форум подумала о необходимости создания такой темы. здесь можно будет говорить о каких угодно своих чувствах – любви, ненависти, усталости, интересе, страсти, гневе, обидах, печали, страдании, апатии и депрессии, тревоге, даже можно эти чувства адресовать кому-то лично. НО! НЕЛЬЗЯ высказывать оценочные суждения о людях, говорить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О СВОИХ ЧУВСТВАХ.
Такая тема, я думаю, оздоровит форум)) она особенно полезна работникам умственного труда. вопросы по теме – создавайте отдельную тему)) здесь только чувства и можно в крайнем случае ощущения.

Добавлено через 1 минуту
начну с себя любимой))
у меня усталость, удовлетворение (не сексуальное...), интерес, предвкушение. как пройдет завтрашний день и выхи и допишу ли я за них диссер.

LeoChpr 28.10.2011 07:50

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 185170)
можно будет говорить о каких угодно своих чувствах – ..., усталости

А усталость разве чувство, а не состояние (минус-)работоспособности?

Ink 28.10.2011 08:45

ПРАКТИКА
сделает тебя умелой, но не заполнит пустоту в твоей душе

fazotron 28.10.2011 12:31

Ей-богу, когда писал диссертации, было не до чувств :) и не до форумов

Crzay 28.10.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 185170)
у меня усталость, удовлетворение (не сексуальное...), интерес, предвкушение. как пройдет завтрашний день и выхи и допишу ли я за них диссер.

А вот представляете как быстро пойдет еще и с сексуальным удовлетворением :)

море 28.10.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 185212)
Ей-богу, когда писал диссертации, было не до чувств :) и не до форумов

ну не знаю, мне надо переключаться, но может я не права.
к вам у меня после ваших ответов в разных темах теплые и благодарные чувства.

к инку брезгливость.

усталость состояние психофизическое, но оно отражается и в чувствах. только давайте не будем здесь дискутировать о природе и теориях чувств.

жаль что остальные таятся, но наверно это и правильно - открывая душу будь готов что в нее наплюют.

fazotron 28.10.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 185191)
А усталость разве чувство, а не состояние

Это беда

море, спасибо. Вы мне тоже симпатичны ;)
А Инка не судите строго, он не плохой и чуткий в душе

Maksimus 29.10.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 185170)
я тут читая форум подумала о необходимости создания такой темы. здесь можно будет говорить о каких угодно своих чувствах – любви, ненависти, усталости, интересе, страсти, гневе, обидах, печали, страдании, апатии и депрессии, тревоге, даже можно эти чувства адресовать кому-то лично. НО! НЕЛЬЗЯ высказывать оценочные суждения о людях, говорить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О СВОИХ ЧУВСТВАХ.
Такая тема, я думаю, оздоровит форум)) она особенно полезна работникам умственного труда. вопросы по теме – создавайте отдельную тему)) здесь только чувства и можно в крайнем случае ощущения.
Добавлено через 1 минуту
начну с себя любимой))
у меня усталость, удовлетворение (не сексуальное...), интерес, предвкушение. как пройдет завтрашний день и выхи и допишу ли я за них диссер.

Чем-то напоминает скрытую форумную рекламу. Вроде человек пишет-пишет, а потом бац - и ввернул :D
А вообще я не привык о чувствах говорить, особенно публично...

Зы. море, про рекламу это шутка :)

Ink 29.10.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 185296)
жаль что остальные таятся, но наверно это и правильно - открывая душу будь готов что в нее наплюют

Не, не так. Говоря
Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 185296)
к инку брезгливость

надо быть готовой к ответной реакции

Aspirant_Cat 29.10.2011 07:58

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 185378)
к ответной реакции

По-моему, на это и рассчитано :D ;)


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»