Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Как вы находили стойкость в себе при защите (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14992)

Рената 09.02.2018 12:53

У меня уж точно не монотонная и не скучная. Никогда заранее не знаешь, что и как пойдет.

lixo6 09.02.2018 19:21

Всем спасибо за Ваши ответы. Очень широкая "палитра" получилось. На проблему часто интересно посмотреть еще и глазами других людей.
Я прошел слушания с председателем диссовета, зав кафедр, вообщем диссер одобрили и допустили до предзащиты, с пожеланием чтобы я защитился до лета. Надо успеть до марта внести некоторые исправления, чтоб вывесить и успеть защититься. Вообщем все прошло позитивно. Готовлюсь к предзащите. Сейчас увидел надежду в этом непрекращающемся поединке с собой.

Longtail 10.02.2018 09:51

lixo6, поздравляю, удачи вам!

Niara 12.02.2018 13:39

lixo6, вот видите, нервничать особо и не стоило) Всё у вас получится.

Courtney Love 12.02.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 669869)
так собеседование для этого есть.

Вот не всегда начальники присутствуют на собеседовании. По крайней мере, на первом может беседовать эйчар или главный менеджер. Меня и в вузе собеседовала не завкаф, а ее правая рука, ст.преподаватель. А потом уже с заведующей познакомилась. Но оно ведь и первое впечатление о начальнике может быть обманчивым.

Martusya 12.02.2018 21:54

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 670113)
Меня и в вузе собеседовала не завкаф, а ее правая рука, ст.преподаватель

А вы прям с улицы пришли?

Courtney Love 12.02.2018 22:48

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 670118)
А вы прям с улицы пришли?

Почти. Меня им рекомендовала моя одногруппница, которая сама там пару лет отработала. Тогда был период, когда резко увеличилось количество студентов, новых преподавателей набрали человек 10. Некоторые сами потом ушли, некоторых сократили.
А что это меняет. Сейчас совсем другое начальство и другая ситуация.
Как мне кажется, единственный более-менее достоверный критерий, по которому можно судить об атмосфере на кафедре - это посмотреть, кто и как уволился или кого уволили за последнее время, а кто остался. Иногда это очень показательно.

Gosha.z 04.03.2018 22:35

Вообще, мысль всё бросить была примерно до конца 2 года.
Потом принял решение: добивать.

Мне перед самой защитой неофициальный "оппонент" так и сказал: надо переделать половину работы. И много еще чего.

В итоге за две недели всё исправил.

А так, сам процесс подготовки к предзащите и защите - это примерно полгода постоянных нервов и вероятности, что всё сорвётся-отложится-не срастется.
Заново ни за какие печеньки.

E_Nik 07.03.2018 22:49

Советы

1. Прочитать что то бодрое, типа Дейла Карнеги "Искусство выступать публично".

2. Понимать, что кроме Вас так глубоко никто в Вашей работе не рубит.

3. Позаниматься психологическими тренингами, дыханием, напряжением-расслаблением мышц, судя по первому посту, близки к депрессии, а это даже не эмоции, вернее это биохимия на фоне эмоций.

4. Стараться не сорваться в смысле психологии, и одновременно попытаться почувствовать радость от того, что работа закончена, а теперь пошел совершенно другой процесс - оформления и донесения до научной общественности результатов. То есть вся критика относится не к итогу работу, а к ее представлению.

....
На меня навалилась паника только после 10 после защиты докторской...

mikhalych 09.06.2018 14:05

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 669866)
У жителей таких городов вряд ли есть выбор работать за тим круглосуточно или за четверть тима два дня в неделю.

простите, что такое тим?


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»