Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Предлагаю срочную публикацию в ВАКовском журнале (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9997)

Ivanoff 22.11.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 554046)
а вам не приходила в голову такая мысль, что ряд журналов готовы публиковать бесплатно, лишь бы к ним кто пришел?
Я, например, получаю частенько предложения опубликоваться в новом только что открывшемся замечательном журнале без всякой оплаты

Так и старых журналов, публикующих бесплатно, полно. И это у нас, в экономике. Думаю, в технических науках таких журналов еще больше.

nabonid1 23.11.2015 00:02

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 554020)
А недостойное за деньги публикуете?

Just Another One, недостойное не публикуют. За деньги идут статьи узкой исторической тематики (журнал научно-методический, поэтому научные статьи публикуют по крупным проблемам, изучаемым в школе; узкотематические статьи (а их в номере обычно в среднем 2) неплохого качества). Если будут печатать фигню - журнал моментом потеряет подписчиков (а у них тысячные тиражи).

Sergeey 30.11.2015 20:18

nabonid1! Спасибо за грамотный ответ!

По градации материалов на платные и бесплатные мне добавить нечего.

nabonid1 30.11.2015 21:39

Sergeey, нагло прошу скидку:)

Скив 02.12.2015 10:35

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 554046)
а вам не приходила в голову такая мысль, что ряд журналов готовы публиковать бесплатно, лишь бы к ним кто пришел?
Я, например, получаю частенько предложения опубликоваться в новом только что открывшемся замечательном журнале без всякой оплаты

И это, кстати, далеко не всегда срабатывает. То есть представления о спросе на бесплатные публикации - преувеличены.
Я вон в теме конференций предложил бесплатно и срочно РИНЦ+зарубеж.конференция+ журнал (неваковский, правда) - и никого!

Есть, кстати, несколько ВАКовских журналов, где могут опубликовать бесплатно. И меня приглашали. Но я уже который год не рискую. Смущает соседство с авторами, среди которых известные и авторитетные ученые. Это ж мне тоже надо на таком же уровне написать...

kravets 02.12.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 555968)
Это ж мне тоже надо на таком же уровне написать...

Предоставьте принятие решения редколлегии.

Sergeey 02.12.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от nabonid1 (Сообщение 555680)
Sergeey, нагло прошу скидку:)

Позвоните мне по ред. телефону.
Я, практически, всегда на связи. Договоримся.

LeoChpr 02.12.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 555969)
решения редколлегии.

Если бы я боялся писать против ветру - ни одной ваковской (хотя она мне нужна, как попу гармонь), да и вообще статьи в любом журнале не было.
Вышла как-то статья в издании одном. Там на 1 странице обложки ВВП с ак. Брушлинским, а на третей странице обложки - мой портрет. Все завидовали, а я, вообще, не понял чему.

4gost 02.12.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 555968)
Смущает соседство с авторами, среди которых известные и авторитетные ученые. Это ж мне тоже надо на таком же уровне написать...

Так это ж должен быть, наоборот, хороший стимул написать качественную статью

kravets 02.12.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 555968)
И это, кстати, далеко не всегда срабатывает

Для докторов - да. Особенно если знаешь, что тебя так же охотно возьмут в каком-нибудь известном журнале.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»