Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аспирантура для работающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14958)

Azara 04.01.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 667226)
Добавлено через 1 минуту


Я имела в виду, что вы переоцениваете высшее образование.
Оно дает навыки, которые вполне можно проэтосамить за 10-15 лет, если не использовать.

Это смотря как учиться и как работать. Я, например, несмотря на то, что сама (руками) синтезом уже несколько лет не занимаюсь, но всегда очень внимательно читаю документацию по разработке технологии синтеза, с которой работаю как менеджер. То же касается и работы с патентами: не было б у меня инженерного образования, я бы не смогла понять сути изобретений по методам производства тех или иных субстанций.

Hogfather 04.01.2018 16:37

Azara, вах, маладец!
А не было бы начального, не разобрала бы буквы?

Martusya 04.01.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667235)
Это смотря как учиться и как работать. Я, например, несмотря на то, что сама (руками) синтезом уже несколько лет не занимаюсь, но всегда очень внимательно читаю документацию по разработке технологии синтеза, с которой работаю как менеджер. То же касается и работы с патентами: не было б у меня инженерного образования, я бы не смогла понять сути изобретений по методам производства тех или иных субстанций.

Простите, но читать и делать - это очень разное.

Azara 04.01.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 667240)
Azara, вах, маладец!
А не было бы начального, не разобрала бы буквы?

Hogfather, Вы же сюда только попИсать заходили? Не засоряйте эфир своим троллингом, мешаете с умными людьми разговаривать :)

Lord Marlin 04.01.2018 16:44

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 667241)
Простите, но читать и делать - это очень разное.

а понять почему не получилось сделать по инструкции - еще интереснее
как я люблю инженеров, свято верующих в методички....

Azara 04.01.2018 16:44

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 667241)
Простите, но читать и делать - это очень разное.

Martusya, читать и делать - разное, но нельзя же, например, сказать, что начальник R&D-лаборатории, который сам уже много лет ничего не делает, а только руководит другими, - растерял все свои навыки?)

4gost 04.01.2018 16:45

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667235)
не было б у меня инженерного образования, я бы не смогла понять сути изобретений по методам производства тех или иных субстанций

профессиональным патентоведам в своей работе не мешает отсутствие профильного образования по каждой отрасли наук, для которой они эти патенты правят

Martusya 04.01.2018 16:45

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667249)
Martusya, читать и делать - разное, но нельзя же, например, сказать, что начальник R&D-лаборатории, который сам уже много лет ничего не делает, а только руководит другими, - растерял все свои навыки?)

Почему руководит - это синоним ничего не делает?

4gost 04.01.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667249)
нельзя же, например, сказать, что начальник R&D-лаборатории, который сам уже много лет ничего не делает, а только руководит другими, - растерял все свои навыки?

навык работы руками - утратил точно

Lord Marlin 04.01.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от Azara (Сообщение 667249)
начальник R&D-лаборатории

навык работы руками он давно утратил, а вот опыт и мозги нет


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»