Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Банкет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13273)

Ferdinand Porsche 01.12.2014 20:24

Банкет
 
Дорогие друзья, меня волнует один вопрос: обязателен ли банкет после защиты? Я скоро защищаюсь в Москве, в Институте всеобщей истории РАН, и никто ни слова мне не сказал о банкете. Возможно, ждут пока я сам спрошу? :eek:

Как вообще сейчас обстоят дела в столичных вузах? Если эти строки читает кто-нибудь кто недавно защищался в этом совете, очень прошу поделиться опытом.

Модераторам: прошу прощения если написал этот пост не в том разделе.

4gost 01.12.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Ferdinand Porsche (Сообщение 492792)
обязателен ли банкет после защиты?

Уже не раз эта тема обсуждалась, но ответ не изменился - все зависит от конкретного ДС. Так что этот вопрос лучше задавать УС вашего совета

Dukar 02.12.2014 09:04

Ferdinand Porsche, посмотрите, есть такая тема

Longtail 02.12.2014 09:35

Вообще, если вы не сотрудник, то 99%, что нужно делать банкет.

natnes 02.12.2014 15:30

Ferdinand Porsche, поддержу большинство: лучший вариант - спросить напрямую у того, кто защищался. Смотрите перечень соискателей в этом году (на сайте Совета). Потом ищите этих людей в социальных сетях или пишите им письма по электронке (адреса можно найти в их публикациях на elibrary). Я девочку, которая со мной в один день защищалась, нашла вконтакте :)
Кстати, у нас банкета не было - только фуршет между защитами. О том, что на него покупать нам сказала секретарь на кафедре. А УС был профессором дистанцирующимся максимально от соискателей, так что у него и спрашивать нельзя было.

Старший докторенок 02.12.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 492884)
Ferdinand Porsche, поддержу большинство: лучший вариант - спросить напрямую у того, кто защищался. Смотрите перечень соискателей в этом году (на сайте Совета). Потом ищите этих людей в социальных сетях или пишите им письма по электронке (адреса можно найти в их публикациях на elibrary). Я девочку, которая со мной в один день защищалась, нашла вконтакте :)
Кстати, у нас банкета не было - только фуршет между защитами. О том, что на него покупать нам сказала секретарь на кафедре. А УС был профессоро, дистанцирующимся максимально от соискателей, так что у него и спрашивать нельзя было.

Да зачем такие сложности: есть технический секретарь совета, у него можно получить первичную информацию. А так институт всеобщей истории РАН? Там есть хорошая столовая, но здание большое, поэтому могу предположить разные варианты: и в столовой и фуршет на кафедре.

Ferdinand Porsche 12.12.2014 17:08

всем спасибо, проблема решена

Виктория0807 18.12.2014 11:40

Да, действительно, если Вы не сотрудник, то банкет обычно делается. Но требования в разных ВУЗах разные, в основном, конечно, всё проходит на кафедре. Обычно на банкет скидываются несколько человек, которые защищаются в этот день, попробуйте найти товарищей по счастью в соцсетях.


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»