Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Идеи для мелких инвестиций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9629)

Домохозяйка 15.05.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 244288)
То есть построили ИЖС, а живёте в квартире?

Сложно сказать, что мы построили, потому что строили как "лебедь, рак и щука". И не дача и не коттедж.
Живем в квартире.

Rendido 15.05.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 244315)
муж хочет внутреннюю часть из блоков, потому что теплые, а наружнюю - из кирпича, потому что прочный.

Золотой дом будет. :)

Прочности пеноблоков хватит, чтобы сложить из них несущие стены малоэтажного дома. Так что вполне достаточно просто облицевать блоки в четверть кирпича - дешевле выйдет.

badalek 15.05.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 244311)
Если верить этой таблице, самый маленький и наименее плотный пеноблок весит почти 6 килограмм.

6 кг. это я осилю, а вот более крупные, согласен - нужно кого-то нанимать.

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 244315)
Ну, я же и говорю, муж хочет внутреннюю часть из блоков, потому что теплые, а наружнюю - из кирпича, потому что прочный.

То есть вы обложите построенный из пеноблока домик кирпичём (наружная отделка)?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 244324)
Так что вполне достаточно просто облицевать блоки в четверть кирпича - дешевле выйдет.

Или отделать сайдингом, лично мне нравится, вполне красиво и современно получается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 244321)
Сложно сказать, что мы построили, потому что строили как "лебедь, рак и щука". И не дача и не коттедж.
Живем в квартире.

Понятно, выходит, что используете летом как дачу.

Я хочу на ПМЖ, а квартиру сдавать: как классно, вышел сразу на свежий воздух и на свой участочек...

Домохозяйка 15.05.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 244330)
как классно, вышел сразу на свежий воздух и на свой участочек...

Ага... и до центра пилить на транспорте...а до транспорта по грунтовой дороге...

Или садиться за руль, чего я не могу совершенно сделать...

Нафиг, нафиг...

badalek 15.05.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 244335)
Ага... и до центра пилить на транспорте...а до транспорта по грунтовой дороге...

Согласен, от местоположения многое зависит, поэтому выбор и мониторинг надо осуществлять тщательный. Не маловажный аспект - развитость инфраструктуры... отсюда следует, что и ИЖС может быть как дача...
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 244335)
Или садиться за руль, чего я не могу совершенно сделать...

Это тоже важно, причём тем важнее, чем удалённее дом от работы.


Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 244335)
Нафиг, нафиг...

В приведённом примере да, лучше всего в отпуске и на выходных жить там.

DImich 15.05.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 244313)
Мне так сказали в ПФ, я особо сильно не вникала и забрала мат кап через ипотеку, тем более и 3-х лет ждать не надо.

Просто это не так. Они что-то не так сказали или неправильно объяснили.
потому что

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно–строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 244315)
А я такое тоже слышала.

ну вот уже неправильные слухи распространяется.

Лучник 15.05.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от DImich (Сообщение 244426)
либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения,

Быть может, принципиальная неясность механизма такого рода сделки делает ее невозможной?

Rendido 15.05.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 244443)
принципиальная неясность механизма такого рода сделки делает ее невозможной?

А в чём здесь принципиальная неясность?

DImich 15.05.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 244443)
Быть может, принципиальная неясность механизма такого рода сделки делает ее невозможной?

да все ясно - это обычная купля-продажа. просто говорится о том, что деньги будут перечислены продавцу.

VesterBro 16.05.2012 08:50

Цитата:

Сообщение от DImich (Сообщение 244495)
да все ясно - это обычная купля-продажа. просто говорится о том, что деньги будут перечислены продавцу.

Извините, что вмешиваюсь: а не может ли проблема тут крыться в том, что просто-напросто далеко не каждый продавец (физ. лицо) согласится связываться с покупателем, расплачивающимся с ним неким абстрактным мат. капиталом?


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»