Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Подскажите о докторской и докторантуре. Путь к докторской степени (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5913)

caty-zharr 10.02.2012 18:15

Ridersss, а меня это тоже очень интересует, если честно
Скрытый текст
меняю к.б.н. на д.и.н.

На самом деле, как тут уже неоднократно было замечено, докторская - это в первую очередь политика, поэтому в вашей защите кто-то должен быть заинтересован. Нужно найти таких людей, вот они и ответят на второй вопрос, видимо.

-DOCTOR- 10.02.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 215728)
Ridersss, а меня это тоже очень интересует, если честно

Формально - запретов нет, на практике окажется тяжеловато.

IvanSpbRu 10.02.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от Ridersss (Сообщение 215706)
Надо ли сдавать кандидатский минимум для докторской, если она по другой специальности, чем кандидатская?!

Нет, не надо. По крайней мере, официально такого требования нет

V_V_V 10.02.2012 18:50

в докторантуру идут исключительно одни импотенты от науки, полные бездари, которые самим фактом поступления в оную, полностью и безоговорочно расписываются в отсутствии своей научной самостоятельности...

Alextiger 10.02.2012 19:12

V_V_V, а обосновать свой тезис? :smirk:
У нас говорят так: если чел со стороны, берем в докторантуру, если из нашего же вуза - особого смысла нет.

V_V_V 10.02.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 215744)
V_V_V, а обосновать свой тезис? :smirk:
У нас говорят так: если чел со стороны, берем в докторантуру, если из нашего же вуза - особого смысла нет.

так я обосновал свой тезис, добавить тут нечего... это все что я думаю о докторантуре, и это честно, от души...
а вот ваш тезис для меня загадка: если со стороны, то берем, если нет, то нет... расшифруйте

olovs 10.02.2012 19:34

видимо своих через соискательство как сотрудников проводят, а чужие в докторнатуре - платят

IvanSpbRu 10.02.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от olovs (Сообщение 215756)
видимо своих через соискательство как сотрудников проводят, а чужие в докторнатуре - платят

В том вузе и на том факультете, о котором говорит Alextiger, докторантура бюджетная и даже стипендию платят:)

Логика иная: свой и так под рукой, да и местные обычаи знает, а чужого нужно довести до ума

Alextiger 10.02.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от V_V_V (Сообщение 215754)
это все что я думаю о докторантуре, и это честно, от души...

нет, не обосновали ПОЧЕМУ вы так думаете. Мне кажется это крайность.
Цитата:

Сообщение от V_V_V (Сообщение 215754)
если со стороны, то берем, если нет, то нет... расшифруйте

а зачем своих брать? работаешь тут же, консультант под боком, защита бесплатная... Ну разве что хотеть в отпуск уйти от преподской деятельности, так тогда замену искать надо, и т.д. и т.п. То есть не принципиально "не берем", а просто не нужно. Сторонние если в платную докторантуру то платят, естессно.

Martusya 10.02.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от V_V_V (Сообщение 215739)
в докторантуру идут исключительно одни импотенты от науки, полные бездари, которые самим фактом поступления в оную, полностью и безоговорочно расписываются в отсутствии своей научной самостоятельности...

некоторые о том, что числятся в докторантуре вообще вспоминают, когда обнаруживают карточку со скопившейся там стипендией:D мелочь, а приятно.
а вы, батенька, категоричный судак, хоть и физег:(


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»