Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Проректор по информационным системам в обучении руководит? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14726)

gav 04.05.2017 22:48

докторенок, хочу услышать мнение со стороны. Может, я и вправду руководством методической деятельностью не занимаюсь...

Добавлено через 37 секунд
Лучник, к ректору ходил. Над аргументами моими он задумался. Сказал, что вернется к этому вопросу позже после переговоров с юристом.

tanya92 04.05.2017 23:19

Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 649448)
докторенок
Добавлено через 37 секунд
Лучник, к ректору ходил. Над аргументами моими он задумался. Сказал, что вернется к этому вопросу позже после переговоров с юристом.

Раньше длинные отпуска давали только тем, кто пед работу ведёт.
Для проректоров и прочих условие такое было 150 часов в год.
А сейчас все размыто и по сути на откуп должностной инструкции.
По-хорошему, я считаю, длительные отпуска только у ППС должны быть, а не у кучи проректоров и прочего админ персонала, который непосредственно пед работой не занимается.

avz 05.05.2017 06:30

Просто дождитесь аккредитации, и Ваш отпуск будет вечным... :cool:

Добавлено через 3 минуты
А по сути - с советских времен у педагогов длинный отпуск за ненормированный рабочий день. Если Вы с 8 до 17, то вряд ли Вам он положен. А если еще ведете ставочку у доски, то, по совести, конечно 56 дней. А по закону всяко может повернуться.

Dereza 05.05.2017 06:49

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 649467)
А по сути - с советских времен у педагогов длинный отпуск за ненормированный рабочий день.

Говорят, что с этого года в вузах некоторых силовых структур у преподавателей убрали доп. отпуск за ненормированный рабочий день. Я вот думаю, не распространится ли это поветрие и на гражданские вузы.

докторенок 05.05.2017 07:13

gav, если уж так интересно мое мнение, то по моему мнению у ВСЕХ проректоров должен быть отпуск 28 рабочих дней, а у проректора по информационным вопросам тем более.

Добавлено через 1 минуту
Итак на нашу голову полно всех, кто осуществляет методическое руководство.

avz 05.05.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 649471)
не распространится ли это поветрие и на гражданские вузы.

А что летом делать??? Школьные и УДОшники обеспечивают ЛОК. А мы???

Лучник 05.05.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 649501)
А что летом делать??? Школьные и УДОшники обеспечивают ЛОК. А мы???

А что такое ЛОК?

Courtney Love 05.05.2017 11:08

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 649467)
А по сути - с советских времен у педагогов длинный отпуск за ненормированный рабочий день

а почему это он ненормированный, никто из учителей с 6 утра не работает, в 9 вечера их тоже нет на работе, вроде. Могут быть, конечно, перекосы, но 36 часов в неделю на ставку- ведь в законе прописано. Мне всегда казалось, что подобный отпуск- это компенсация психических усилий, возникающих именно при очном процессе обучения. У врачей-психиатров отпуск почему-то еще длиннее, чем учителей, как мне кажется, именно из-за подобной нагрузки.

Dereza 05.05.2017 11:18

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 649501)
А что летом делать??? Школьные и УДОшники обеспечивают ЛОК. А мы???

avz, возможны варианты.

Во-первых, не обязательно этот отобранный у преподавателя месяц физически чем-то занимать. Можно просто с учетом того, что рабочих месяцев будет не 10, а 11, изменить нормативы нагрузки. И тогда преподаватель будет на ставку делать за год еще больше - не 900 часов, например, а 1000. Вполне возможно, что лето у него по-прежнему фактически будет свободно, хотя юридически он будет считаться находящимся на работе.

Во-вторых, некоторых преподавателей и летом без конца дергают из отпуска из-за консультаций и вступительных экзаменов в магистратуру и аспирантуру + апелляции. Причем начальники делают милые глазки, что вообще не понимают недовольства преподавателей: это же всего по 3-4 дня на очку и заочку. В итоге две недели у тебя из отпуска улетают за просто так. Многие преподаватели отказываются, т.к. из-за этого приходится свои летние планы перекраивать и подстраиваться под приемную кампанию. А так, если отпуск сократить, то все становится на свои места.

В-третьих, знаю вузы, у которых учебный год, по крайней мере на заочке, начинается не в сентябре, а в середине августа - из-за нехватки площадей. Сейчас это тоже проблема - обеспечить выход преподавателей на работу на две недели раньше срока. А потом можно будет просто соответствующим образом график отпусков составлять, чтобы у них в августе рабочие дни были.

Наверное, и еще что-то можно нафантазировать - было бы желание.:)

Лучник 05.05.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 649513)
Наверное, и еще что-то можно нафантазировать - было бы желание

Да, была бы шея, а хомут найдется.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»