Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Быстрая защита, возможно ли? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7063)

Vica3 07.04.2011 08:21

Александр45, да? А, точно, моей НР как раз 70 исполнялось.. Торможу с утра:)

Александр45 07.04.2011 09:03

Vica3, да, для ректора именно 70 лет. У нас по этой причине ректора в 2006 переизбирали, а нынче по этой же "возрастной" причине сменился ректор РГПУ им. Герцена

Я-ночка 08.04.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 132058)
откуда ж работа, если нет публикаций ? не компилируем ли мы свои диссеры из своих статей ?

Время было написать и подумать), из каких статей?

Цитата:

а возрастной ценз есть в этой стране для занятия должностей ? ну не всегда же вперед ногами уходить ?
Я подозреваю, что мы в одной стране живём)), что до возрастного ценза, ну, много чего есть, на что иногда закрывают глаза.

Домохозяйка 08.04.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 132464)
Время было написать и подумать), из каких статей?

сказано же, из СВОИХ
В моем понимании: смог что-то написать - публикуй как можно быстрее по частям (в виде статей) - сразу получишь отзывы и застолбишь тему. Сможешь эффективнее продвигаться дальше, получив порцию критики. А в стол писать ... бумага все стерпит.


Написать и вынести на суд статью, гораздо проще - чем целую диссертацию. А уже и очко в активе появляется - нужны ведь публикации

Я-ночка 08.04.2011 13:26

Домохозяйка, да в моём случае тему столбить смысла особого нет, всё равно этим вопросом кромея меня и НР больше никто не занимается. Был ещё один человек, но умер 2-3 года назад. Мне, честно сказать, не до публикаций в то время было (но это личные проблемы, не думаю, что их надо озвучивать). Если НР работа понравится и она меня поддержит, ну, значит, и публикации быстро будут.

Домохозяйка 08.04.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 132470)
Мне, честно сказать, не до публикаций в то время было

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 132470)
Если НР работа понравится

то есть время написать диссер объемом 150 стр. у вас было, а время написать статью объемом 10 стр у вас не было :rolleyes:.

Я-ночка 08.04.2011 13:58

Домохозяйка, я когда начала это делать, я вообще не думала, что вот до такого расклада дойдёт. Я два года тогда не училась (это мои личные проблемы), какие уж тут публикации?

marinka 08.04.2011 14:53

Опубликоваться, конечно, можно, при желании и соответствующих финансовых затратах. Да и статьи они же на основе диссера должны быть. Проблема здесь в другом, пойдет ли на такую скорую защиту совет т.к. не «известно» (вернее в большинстве случаев известно) как на это посмотрит ВАК.

Надин 08.04.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 132470)
в моём случае тему столбить смысла особого нет, всё равно этим вопросом кромея меня и НР больше никто не занимается. Был ещё один человек, но умер 2-3 года назад. Мне, честно сказать, не до публикаций в то время было (но это личные проблемы, не думаю, что их надо озвучивать). Если НР работа понравится и она меня поддержит, ну, значит, и публикации быстро будут.

Это как? Вы с руководителем занимаетесь такой уникальной работой (раз никто больше) и не знаете его отношения к Вашей работе? Прямо интересно, что это за тематика.

Kayra 09.04.2011 08:23

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 132470)
да в моём случае тему столбить смысла особого нет, всё равно этим вопросом кромея меня и НР больше никто не занимается.

типичная позиция некоторых студентов и аспирантов 1-2 года обучения, которые не умеют и не хотят правильно делать литобзор, не отличаются прочным знанием фундаментальных основ своей и смежных областей :smirk:
Причины, по которым Вам кажется, что данной проблемой никто не занимается:
1. Вы плохо изучили литературу, не смотрели реферативные журналы или электронные литературные базы данных на русском и английском языках, типа elibrary, Scopus, Web of Science и др.
2. Рассмативаемая Вами проблема давно уже кем-то решена, поэтому в статьях последних лет, естественно, про нее не упоминается. Тут нужно уже смотреть монографии и учебники.
3. Ваше решение проблемы является ошибочным, поэтому и нет публикаций. Отрицательные результаты не принято публиковать ;)

Вообще позабавили наивные рассуждения о защите через год без публикаций, выступлений на конференциях и еще работу НР не видел. Большая глупость писать материал без проверки его адекватности старшими и более опытными коллегами.:eek: Изобретением вечного двигателя тоже никто из ученых больше не занимается, но это не значит, что это отичная тема для диссертации :D


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»