Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Статья о Портале в Википедии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7076)

Тау505 20.07.2011 19:20

Не читал, но осуждаю (с)
Сдается мне статейку эту накатаю я. И в лурку, и в вики. А чтоб не было соблазнов правок амбарный замок навесим. Но вы обсуждайте, ага

leodeltolle 20.07.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от Тау505 (Сообщение 159715)
Не читал, но осуждаю (с)
Сдается мне статейку эту накатаю я. И в лурку, и в вики. А чтоб не было соблазнов правок амбарный замок навесим. Но вы обсуждайте, ага

на каждый лье по 100 шпионов ришелье (c)

LeoChpr 20.07.2011 19:59

Анастасия, где-то потерял выражение "костяк форума" составляют ... и можно упомянуть цифры. (я так думаю).
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 159706)
Найдем в интернете карту России по административно-территориальному признаку и поставим на ней флажки

На Вики такая возможность имеется (в частности там участники с ником и населенным пунктом помечены). Но представьте себе, что для флажка (точнее точки) понадобятся координаты широты и долготы. Это труд то будет титанический. Но если вы возьметесь - пожалуйста.

deniska56 20.07.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 159718)
На Вики такая возможность имеется (в частности там участники с ником и населенным пунктом помечены). Но представьте себе, что для флажка (точнее точки) понадобятся координаты широты и долготы. Это труд то будет титанический. Но если вы возьметесь - пожалуйста.

Поверьте, я поступлю проще. Возьму картинки флажков нанесу на картинку-карту по списку. И все.

caty-zharr 20.07.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Тау505 (Сообщение 159715)
Не читал, но осуждаю (с)
Сдается мне статейку эту накатаю я. И в лурку, и в вики. А чтоб не было соблазнов правок амбарный замок навесим. Но вы обсуждайте, ага

Инк, это вы? :D
По поводу статьи - думаю, надо обязательно упомянуть lynx, как создателя, но без биографических данных. Ну, и про "костяк" форума написать тоже.

Тау505 20.07.2011 21:21

Анонимус бдит ;)

LeoChpr 20.07.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 159725)
И все.

В принципе - ход оригинальный. Нужно будет потом Ваше разрешение на размещение изображения. Это первое. А как с теми, что придут после нас? Это второе.
Либо просто подогнать под дату: "Юбилей, свое 10-летие, портал встретил, имея костяк форума ...".

deniska56 20.07.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 159728)
Нужно будет потом Ваше разрешение на размещение изображения.

Да уж не такая и авторская разработка, чтобы моего разрешения спрашивать. Если форум согласится, сделаю и выложу в теме про географию охвата форума. А обновлять можно раз в месяц, например.

Добавлено через 2 минуты
Только нужна конкретная информация типа город N-ск - 5 кандидатов, 1 доктор, аспранты и остальные - 3 человекоединицы. :)

Александр45 21.07.2011 09:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159701)
Вообще, думается, что такое восприятие "статистики" (давайте откажемся от этого слова, хорошо? все-таки оно не совсем верное для интерпретации наших данных)

Давайте откажемся от слова "статистика", согласен.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159701)
в целом, думаю, у нас неплохой охват

Да, безусловно

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159701)
Давайте вместе подумаем, как сделать. Как Вы предлагаете решить эту проблему?

Имхо, никакие карты и флажки не нужны. Мы уходим не в ту степь. Наша задача сейчас сформулировать несколько обтекаемо, чтобы уйти от конкретных цифр.

Я предлагаю поступить проще и вот этот абзац:

Цитата:

Уникальная особенность, выгодно отличающая Портал Аспирантов от других подобных проектов - это форум Портала аспирантов (далее - Форум). По даным на июль 2011, на форуме создано более 7000 тем, размещено более 145000 сообщений, зарегистрировано более 12000 участников. Согласно собственной статистике Форума, среди постоянных посетителей 62 кандидата наук в 14 отраслях, 8 докторов в 6 отраслях науки [14]. География участников охватывает не менее 30 городов России и стран СНГ [15]. Благодаря тому, что специализация постоянных участников охватывает большое число научных специальностей, постоянно проходят содержательные обсуждения:
Сформулировать в следующей редакции:

leodeltolle 21.07.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 159772)
В обсуждениях принимают участие и делятся собственным опытом несколько десятков кандидатов и докторов наук по различным научным специальностям [14]. География участников форума охватывает большое число регионов РФ, а также ряд государств ближнего и дальнего Зарубежья [15]. Благодаря тому, что специализация постоянных участников охватывает значительное число научных специальностей, постоянно проходят содержательные обсуждения:[/I][/B]

Здесь не только кн и дн, но и работники аспирантур, про нас забыли


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»