Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кулинария. Делимся секретами. Рецептами. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7378)

LOVe 09.10.2011 19:56

море,

это не наука, это опыт жизненный :)

море 09.10.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 180461)
море,

это не наука, это опыт жизненный :)

ну это тоже хорошо)

VesterBro 10.10.2011 09:08

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 180447)
почему шарлотка пригорает снизу, а сверху пропекается плохо?(((

Часто простым решением подобной проблемы служит противень, на котором равномерно рассыпана пачка крупной соли. Противень ставится на самый нижний уровень духовки. Его можно даже не вынимать оттуда. Удивительным образом нагрев внутри духовки становится значительно равномернее.

А некоторые вместо соли кладут в низ духовки красный кирпич :) Говорят, эффект тот же ;)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 180431)
Кто как варит глинтвейн ?

На бутылку красного вина - стакан яблочного сока и смесь пряностей по вкусу: корица (побольше) + неск. гвоздичин + молотый кардамон + мускатный орех + пара горошин душистого перца. Сок доводится до кипения с пряностями, кипятится минуту, затем минут пять настаивается под крышкой. Вино доводится до кипения с четвертинкой лимона, но не кипятится (!), смешивается с настоявшимся соком, подслащивается по вкусу. Процеживается и разливается :)

Домохозяйка 10.10.2011 09:49

Спасибо за рецепты глинтвейна.
VesterBro, Ваш особенно понравился, его бы да вчера вечером.
Я так понимаю, что сок не обязательно яблочный, можно и виноградный, вишневый ?
И лимон \ апельсин тоже можно заменять, так ?

VesterBro 10.10.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 180522)
Я так понимаю, что сок не обязательно яблочный, можно и виноградный, вишневый ?

Можно заменить на какой-нибудь другой. Просто лично мне нравится именно легкий яблочный привкус в глинтвейне :)

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 180522)
И лимон \ апельсин тоже можно заменять, так ?

Конечно. Мы, например, иногда заменяем лимон мандариновыми дольками.

Ink 10.10.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 180536)
Мы, например, иногда заменяем лимон мандариновыми дольками

И вот после "много-много глинтвейна на девичьих посиделках" начинаются звонки...

Aspirant_Cat 12.10.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 180898)
А морские свинки - вполне себе сельскохозяйственные Их же и на мясо выращивают

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 180918)
Крыс, кстати, тоже, в Юго-Восточной Азии на мясо юзают. Но, исключительно пойманных, в естественных, так сказать, условиях: на рисовых полях.

Делимся рецептами :p

Домохозяйка 12.10.2011 19:12

Inkу
Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 180537)
И вот после "много-много глинтвейна на девичьих посиделках" начинаются звонки...

поверьте, все пикантные подробности своей жизни я сообщала вам исключительно на трезвую голову

Ink 12.10.2011 22:42

Домохозяйке
Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 181034)
поверьте, все пикантные подробности своей жизни я сообщала вам исключительно на трезвую голову

А так я не про Вас, я вообще, об явлении: ничё хорошего от девичников ждать не приходится

agat 14.10.2011 11:02

Ещё рецепт на скорую руку, для тех кто фаст-фуд не приемлет. Всё что нужно - банка красной фасоли, лук и зелень.
Разрезать лук, пожарить на сковороде (не очень сильно), добавить фасоль, пожарить всё вместе, пока фасоль не размягчится (стараясь, не размять). Добавить зелень. Можно использовать и как гарнир, или в салатницу положить - как салат из красной фасоли.


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»