Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Как превратить работу над диссертацией в оплачиваемую работу (идеи, способы, опыт) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14954)

nauczyciel 26.12.2017 10:37

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 666292)
по закону

По какому именно закону? П. 9 "Положения о присуждении учёных степеней" не ограничивает объём работы.

mitek1989 26.12.2017 14:08

Цитата:

Сообщение от dtnturbo (Сообщение 666265)
В связи с этим, хотелось бы узнать у бывалых и опытных совета - кто как находил выход из ситуации, а может даже превращал работу над диссером в обычный оплачиваемый труд.

Попробовать подать заявку в РФФИ, РНФ, ФЦП, Фонд Бортника или еще куда-нибудь, и чтобы тема как можно сильнее пересекалась с темой Вашей диссертации.

Longtail 26.12.2017 16:01

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 666293)
Ну вам же дали, чем он хуже? :D

Так я рационализаторством не занимался, у меня общероссийская задача была по анализу партийных систем.


Цитата:

Как мило, главное, у самого есть:D
Шо мое, то мое, завидуйте молча :p


Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 666297)
П. 9 "Положения о присуждении учёных степеней" не ограничивает объём работы.

Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук должна быть научно-квалификационной работой, в которой содержится решение научной задачи, имеющей значение для развития соответствующей отрасли знаний, либо изложены новые научно обоснованные технические, технологические или иные решения и разработки, имеющие существенное значение для развития страны.

Maksimus 26.12.2017 16:11

Лонги, там же "либо-либо".

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 666306)
для развития соответствующей отрасли знаний

как бэ не всегда равно
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 666306)
для развития страны


Лучник 26.12.2017 16:20

Нужды предприятия, конечно, могут совпасть с потребностями развития научного знания или развития страны.

Но, наверно, так бывает нечасто.

Longtail 26.12.2017 16:21

Maksimus, вторая часть больше техническая, о ней и говорил. Научная задача это для юристов-экономистов более подходит. Но я спорить не буду, просто, по-моему, диссертация на основе анализа одного завода (даже ваш пример с АЭС весьма условен, тут скорее нужно предложить технологию, которая будет актуальная для всех АЭС) - это как-то мелковато.

Вроде даже Тим как-то говорил, что кандидатская - это решение проблемы на уровне кластера (если речь об экономике), а докторская - общероссийский. Я тоже примерно так это понимаю.

Dr.X 26.12.2017 16:37

Одних слов "анализа одного завода" довольно, чтобы понять, что человек настолько глуп, что в принципе не в силах понять, о чём ему тут толкуют. Он всерьёз думает, что наука должна состоять в словоблудии про бизнес-процессы и жизненные циклы, ему и в голову не приходит, что наука в том, чтобы этот чёртов спутник выполнял те или иные задачи.

Maksimus 26.12.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 666308)
Нужды предприятия, конечно, могут совпасть с потребностями развития научного знания или развития страны.
Но, наверно, так бывает нечасто.

Наоборот. Где у нас сейчас промышленность сконцентрирована? Так или иначе вокруг оборонки (разработка и производство ВВСТ, авиация, космос, микроэлектроника, РЭА, новые материалы и т.д.). А в ней практически каждое предприятие часто является монополистом и работает на нужды страны. Т.ч. там доказать отраслевое и общероссийское значение не сложно.

Longtail 26.12.2017 16:49

Dr.X, ну, если переходить на личности, то можно, я по-простому? Я ведь парень из глубинки.
Ты идиот.

PS: Хотя я сегодня добрый, только что пришла отличная премия за тим, а еще с завтрашнего дня у меня начинаются новогодние выходные.
Всем добра )))

Лучник 26.12.2017 16:51

У нас-то так всё и происходит. В славном городе Ижопске. И наука на оборнку ориентирована.

Но так же не везде.


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»