Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Ипотека vs. съемное жилье — что лучше? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13905)

@.n.g.e.r 03.11.2015 10:22

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 550279)
Я за традиционный подход

Бережете себя для жены чтоль?

Maksimus 03.11.2015 10:33

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 550289)
99 процентов таких.

ну значит я вхожу в 1%.

tanya92 03.11.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 550292)
ну значит я вхожу в 1%.

Если Вы зарабатываете больше 300 в месяц, умеете копить, много не тратить - купить при таком доходе можно.

Но таких, действительно, 1 процент.

Большинству такие доходы и не снились, а для замкада это вообще клад.

При таком доходе жена вообще не нужна.

Денис86 03.11.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 550266)
К тому же она в банке сама работает начальником небольшого отдела, молодая, 30 нет. Справится.

Понятно. С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится. Вы дружите с капиталистами, вот и мышление капиталистическое у Вас. :cool:
Конечно, я не говорю,что она плохая обязательно, но профессия со временем все больше накладывает отпечаток на человека.
А по теме: ипотека это вообще один из способов грабежа при капитализме трудящихся, жизнь в долг. Цель сейчас в том, чтобы всех людей заставить жить в долг. Так что съемное жилье во всяком случае однозначно лучше, на мой взгляд. Ты тоже становишься зависимым человеко, но хотя бы не живешь в долг и более свободен, чем при ипотеке.

Джия Чопра 03.11.2015 10:45

Денис86, а как в нашей стране в старости на нищенскую пенсию, которая вся уходит на лекарства, оплачивать съем?

Денис86 03.11.2015 10:50

И кредиты ни в коем случае нельзя брать. Короче, жить в долг нельзя. Лучше жить гораздо беднее но свободным человеком!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 550295)
Денис86, а как в нашей стране в старости на нищенскую пенсию, которая вся уходит на лекарства, оплачивать съем?

Ну это риторический вопрос, естественно. ) При нынешнем строе никак. Надо менять строй. Возвращать плановую экономику, национализировать промышленность и банки, запрещать ипотечное и кредитное рабство и высокие проценты по кредитам.В советское время кредиты почти бесплатные были для населения.

Добавлено через 33 секунды
А так пока в нынешних услових надо от чего-то отказываться, зато быть свободным. Должник это раб всегда.

@.n.g.e.r 03.11.2015 10:59

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 550296)
Должник это раб всегда.

А съемщик эт значит не должник хозяину хаты?

Денис86 03.11.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 550299)
А съемщик эт значит не должник хозяину хаты?

Ну здесь по крайней мере с одним человеком надо договариваться, легче договариваться. Можно давить на жалость, к каким-то чувствам взывать, можно всё уладить. А с Системой не договоришься.

@.n.g.e.r 03.11.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 550301)
Ну здесь по крайней мере с одним человеком надо договариваться, легче договариваться.

Значит с "правильным" капиталистом можно и нужно договариваться. Так и запишем в качестве одного из авторских тезисов.

Илья226 03.11.2015 11:10

Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 550285)
.....но я в упор не понимаю- как она решает свои проблемы за его счет?.

Так Вы же Сами пишете-

Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 550285)
.... но у нее плюс к этому ипотека, на которую она будет отдавать половину, если не две трети зп, если не найдет съемщиков.

Резюмируем- девушка из своей з-п будет гасить ипотеку на свою квартиру...а для текущих расходов использовать то что ей дает мальтчик (его цельную зарплату). Так?
Причем- отношения не оформлены.....то есть формально к выкупаемой жилплощади мальтчик не имеет никакого отношения.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому хотя и грубовато...но недалеко от истины...

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 550267)
Конечно, справится. Теперь же ипотека будет гасится арендатором + ее парнем. Но зато будет гордо всем говорить: "Я САМА!".



Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»