Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Ипотека vs. съемное жилье — что лучше? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13905)

IRA2001 03.11.2015 11:44

К вопросу: ипотека или съемное жилье...
В результате бурных обсуждений, которые опять чудесным образом привели к обсуждению личной жизни Макса (и как ему это удается? :) ) вырисовывается такая прагматичная картинка: в приоритете ипотека на скромное жилье с последующим ростом до комфортабельного жилья. Аренда на фоне "денег в никуда" несет еще и риски "а пойдите вон!".

Maksimus 03.11.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 550334)
А мужик для размножения - как бык в хозяйстве - на время.

Это ваша личная позиция по жизни?

Илья226 03.11.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 550333)
...дорогая давай я тебе денег дам и вызов кого надо, а мы лучше отдохнем )))

Но задача то решена? Какая разница кем именно)))))

IRA2001 03.11.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 550337)
Это тот ваш М так говорит?

тема про ипотеку :)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Илья226 (Сообщение 550342)
Но задача то решена? Какая разница кем именно)))))

вопрос не в решении задачи был, а в пользе от мужчины как "забивателя" гвоздей )))

Maksimus 03.11.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от Илья226 (Сообщение 550342)
Какая разница кем именно)))))

Для Ж главное процесс :D

Илья226 03.11.2015 11:50

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 550334)
В полных семьях при раздельном бухучете и подсчете кто кого объел????????

Ну это Вы передергиваете.....учет котлет это ИМХО не семья...это как то по другому называется

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 550334)
Да, это искусство.
Особенно в век калькуляторов и раздельного бухучета.

В семейной жизни тон задает женщина. Это как замполит в полку....если замполит хреновый личный состав раболтается...и даже супер-пупер комполка не исправит ситуацию. Так и в семье.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 550343)
вопрос не в решении задачи был, а в пользе от мужчины как "забивателя" гвоздей )))

А Вы посмотрите по другому.....и задача решена и женщине удовольствие при отдыхе доставлено))))....это ж два в одном)))))))

Vica3 03.11.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 550324)
угу, а если ты с вещами, женой и ребенком, то это станет реальнйо проблемой

это и без жены с ребенком было проблемой

tanya92 03.11.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 550341)
Это ваша личная позиция по жизни?

Когда я вижу такие рассуждения как в теме - скоро станет.

Vica3 03.11.2015 12:00

(флегматично) - может - снесем остаток темы в топик Мужики-казлы, бабы - дуры" "Мужчины и женщины", а?

Денис86 03.11.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 550334)
Женщины только рожать от духа небесного не потянут, остальное потянут вполне.
Тянули в войну, ничего, выжили.

Вы мне очень нравитесь Вашим феминизмом, я очень Вас в этом поддерживаю. ) Однако такой подход: "для чего мужчина тогда нужен" не поддерживаю. Это уже в моей теме обсуждали. Я считаю так, что отношения нужны для реализации высших потребностей в иерархии потребностей: потребностей в дружбе и общении. Чтобы вместе шагать по жизни, вместе развиваться, чтобы было интереснее и разнообразнее жить, чем одному.) Прагматического подхода здесь быть не может. При этом каждый должен делать то, что у него получается лучше. Если, например, у мужчины лучше получится вести домашнее хозяйство, он будет стирать ваши стринги, водить ваших детей в детский сад, ждать вас с работы и готовить вам ужин, подавая его, когда вы придете с работы, а Вы будете работать и оплачивать ипотеку, то в чем проблемы?:cool:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Илья226 (Сообщение 550312)
Универсальный рецепт у Вас))))...а что если вотка подороджает...то тоже...рэволюцию устраивать?)))))

Ну не революцию сразу, а на улицы выходить надо. Как во Франции, например, где по каждому поводу граждане собираются и выходят, и коллективно защищают свои интересы. На один процент подняли квартплату, всё, тут же все выходят на улицы, и иногда добиваются пересмотра. Собственно, тогда и необходимостьв революциях отпадет, если граждане будут активными и чуть что будут давать отпор антинароднм решениям коллективно. А у нас долго терпят,зато потом идут мочитьвсех подряд.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»