Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Заключение совета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5590)

Andriy 12.06.2010 05:33

Заключение совета
 
Вложений: 2
При подготовке к защите я с экспертами совета корректировал несколько раз проект заключения. теперь он подписан, и всем членам совета я ксерокопии раздаю. Если совет примет такой проект заключения, то кто его должен подписывать? Эксперты? я просто на всякий случай хочу принести сразу 2 оригинала заключения совета (если не будут вносить изменений после защиты), и не знаю, чья подпись там должна быть - экспертов либо секретаря с председателем.
----------



Президиумом Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России (заключение от 8 февраля 2013 г. № 4/6а)
внесены дополнения в форму заключения диссертационного совета (см. вложенные файлы)

caty-zharr 12.06.2010 10:13

Проект заключения правится после защиты всеми членами совета ,а подписывается председателем и секретарем. Эксперты подписывают только экспертное заключение и больше нигде не фигурируют. И то, оно в ВАК не идет.

Andriy 12.06.2010 14:31

а разве эксперты не отвечают за подготовку проекта заключения?! :)
Ну в общем, что хотел, то я узнал. подписывают секретарь и председатель.

А еще вопрос, не хочется отдельную тему создавать.. в аттестационное дело подшивается автореферат. его страницы все нумеруются, или только каждая вторая? например, у меня 24 стр. в АР, сколько он в деле займет, 24 или 12?

Olafson 12.06.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 88683)
а разве эксперты не отвечают за подготовку проекта заключения?!

Эксперты рекомендуют работу к защите в данном совете. К проекту заключения они могут не иметь отношения. У меня, н-р, проект заключения все впервые увидели на защите после голосования, когда из проекта нужно было создать собственно заключение совета. За 10 минут исправили некоторые формулировки в проекте, кое-чего добавили, кое-чего убрали -- и приняли голосованием. Аллес гемахт.

Добавлено через 9 минут 14 секунд
у меня страницы автореферата в аттестационном деле не получали новой нумерации. Сплошь занумерованы там лишь страницы разнообразных бумажек без номеров (всякие отзывы, справка о выдаче диплома, рег-уч карт, вякие копии диплома там и подобное). В описи: <<наименование документа>> -- <<автореферат (4 экз.)>>, а <<количество листов>> и <<страницы>> -- прочерки.

Andriy 12.06.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 88684)
Эксперты рекомендуют работу к защите в данном совете. К проекту заключения они могут не иметь отношения.

Добавлено через 9 минут 14 секунд
у меня страницы автореферата в аттестационном деле не получали новой нумерации. Сплошь занумерованы там лишь страницы разнообразных бумажек без номеров (всякие отзывы, справка о выдаче диплома, рег-уч карт, вякие копии диплома там и подобное). В описи: <<наименование документа>> -- <<автореферат (4 экз.)>>, а <<количество листов>> и <<страницы>> -- прочерки.


ну я бегал по экспертам, и совет назначил их ответственными за подготовку заключения.. неужто только у меня так? и вот передо мной проект заключения, и подпись 2-х экспертов

Автореферат - имею ввиду не тот, который приложен, а ведь направляется еще и подшитый в дело автореферат

hasova 16.11.2010 13:14

Написание заключения
 
Коллеги, поясните, кто уже сталкивался с проектом-заключением. Я его отправила, но мне сказали, что я сделала не так.
Дело в том, что я как основные научные результаты описала те задачи, которые я выполнила. А в научную новизну - новизну соответственно. Мне возвратили и сказали, что в результатах написать все то же, что и в новизне. Тогда что пойдет в саму новизну в заключении?

Andriy 16.11.2010 13:25

о, это вообще песня. заключение совета должно быть очень отличным от автореферата. имеется ввиду новизна и результаты. потому что "совет должен работать", и он лучше Вас соображает, поэтому он может лучше Вас понять Ваши результаты и новизну. так что просто уточняйте в совете, что писать, а на самой защите уже по-другому все равно скажут писать.

hasova, а когда у Вас защита? Дело все-таки сдвинулось с мертвой точки?

hasova 16.11.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 103925)
о, это вообще песня. заключение совета должно быть очень отличным от автореферата. имеется ввиду новизна и результаты. потому что "совет должен работать", и он лучше Вас соображает, поэтому он может лучше Вас понять Ваши результаты и новизну. так что просто уточняйте в совете, что писать, а на самой защите уже по-другому все равно скажут писать.

hasova, а когда у Вас защита? Дело все-таки сдвинулось с мертвой точки?

Сказали, что надо писать одно и то же, но разными словами. Вот бред. А мне что, потом еще и после защиты его переделывать? Тогда смысл того, что я сейчас трачу время? :confused:
Да, все наладилось. 14 декабря защита. АР разослала, диссеры переплела. Сейчас занимаюсь отзывами и заключением. Ну и еще НР что-то говорил про тезисы какие-то. Еще дело до рук не дошло.

nauczyciel 16.11.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 103926)
А мне что, потом еще и после защиты его переделывать?

Конечно, и неоднократно!

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 103926)
смысл того, что я сейчас трачу время?

Диссовет должен рассмотреть проект заключения. Не могут же они его сформулировать прямо на защите!

hasova 16.11.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 103928)
Диссовет должен рассмотреть проект заключения. Не могут же они его сформулировать прямо на защите!

Ааа... А еще говорят, что совет умнее аспиранта... Капец, вот за что люди деньги получают, если за них все бумажки аспиранты делают?


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»