Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Второй руководитель, база исследования и пр. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14930)

Dereza 09.12.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от Oke (Сообщение 665093)
Хотелось бы узнать сможет ли бывший вуз негативно повлиять на защиту, если я прикреплюсь к новой организации?

Дурное дело нехитрое. Анонимка в ВАК существенно осложняет процесс прохождения работы, по крайней мере, по нашим наукам (юр.). Но, честно говоря, даже не могу представить, что Вы сделали вузу, чтобы он за Вами гонялся по стране и пытался навредить при защите? Вы пытались его умертвить через РОН?

avz 09.12.2017 20:10

Стоп. Какой диплом? Вы ФГОСовский аспирант???

Oke 09.12.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 665096)
Стоп. Какой диплом? Вы ФГОСовский аспирант???

Да. Окончил по ФГОС.
Если я ФГОСовский аспирант это сильно меняет дело? :confused:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 665095)
Дурное дело нехитрое. Анонимка в ВАК существенно осложняет процесс прохождения работы, по крайней мере, по нашим наукам (юр.). Но, честно говоря, даже не могу представить, что Вы сделали вузу, чтобы он за Вами гонялся по стране и пытался навредить при защите? Вы пытались его умертвить через РОН?

Просто не смог угодить.

Старший докторенок 09.12.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от Oke (Сообщение 665098)
Просто не смог угодить.

Ну тогда, я как-то плохо представляю ситуацию, что бы Ваш вуз сидел и отслеживал все защиты, что бы Вас выловить и Вам навредить.

Dereza 09.12.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от Oke (Сообщение 665098)
Если я ФГОСовский аспирант это сильно меняет дело?

Тогда вуз по месту аспирантуры обязан дать Вам заключение организации, с которым можно идти в совет.


Цитата:

Сообщение от Oke (Сообщение 665098)
Просто не смог угодить.

В таком случае, может быть, Вы просто преувеличиваете опасность, которая от этого вуза может исходить. Если бы они хотели закатать Вас в асфальт, они бы оставили Вас без диплома об окончании аспирантуры. Но диплом у Вас на руках.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 665105)
Ну тогда, я как-то плохо представляю ситуацию, что бы Ваш вуз сидел и отслеживал все защиты, что бы Вас выловить и Вам навредить.

Согласна. Делать им больше нечего, как подкладывать свиней всем неугодившим.

avz 10.12.2017 06:36

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 665106)
Тогда вуз по месту аспирантуры обязан дать Вам заключение организации, с которым можно идти в совет.

... невзирая на позицию НР, если оно положительное. Потому что к нему прикладывается положительный отзыв НР )))

Dereza 10.12.2017 08:10

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 665117)
... невзирая на позицию НР, если оно положительное.

Судя по тому, что у человека диплом, отрицательным оно быть не может. По крайней мере, по задумке МОН.
п. 18 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 18 марта 2016 г. № 227):
Выпускникам, успешно освоившим образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), также выдается заключение в соответствии с пунктом 16 Положения о присуждении учёных степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. № 842

Мне вот интересно, на что вузы будут давать заключение тем, кто диплом получил, а НКР у него не было.

avz 10.12.2017 08:20

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 665118)
Судя по тому, что у человека диплом, отрицательным оно быть не может.

И я о том же. Тем более, НР характеризует не работу, а соискателя.


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»