Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Плагиат (диссертации) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=924)

Cobra 07.12.2006 22:18

Плагиат
 
Romek
Цитата:

Но все же получается что при удачном стечении обстоятельств эта затея легко может удастся
Конечно. А что Вас удивляет? Заказные диссертации так и делают, ведь не думаете же Вы, что те, кто пишет диссертации на заказ проводят какие-то оригинальные исследования? Кстати, на форуме присутствуют "воротилы" диссербизнеса, можете у них спросить ;)

Romek 08.12.2006 00:07

Плагиат
 
Честно говоря предполагал, что все это обстоит немного построже... А зачем тогда мне тратить столько времени на написание:) (шучу)

VAR 08.12.2006 01:09

Плагиат
 
А предусморено ли в России законодательно лишение степени кандидата наук в случае признания его диссертационной работы плагиатом?

Ridersss 08.12.2006 01:15

Плагиат
 
-

Chat 08.12.2006 01:48

Плагиат
 
Будете смеяться, но когда одна моя знакомая сказала своему научному, что нашла материал, но не может им воспользоваться, чтобы не быть обвиненной в плагиате, он посмотрел на нее, как на душевнобольную и сказал: "Ну Вы что, слова местами поменять не можете, что-ли?"
Вот так и живем!

Cobra 08.12.2006 22:54

Плагиат
 
Romek
Цитата:

А зачем тогда мне тратить столько времени на написание
Если степень нужна только ради степени, то действительно не стоит напрягаться, можно диплом попросить в подарок на День рождения, но что это даёт? Сейчас уже нет того трепета перед кандидатами наук, как раньше, поэтому я лично не вижу смысла в том, чтобы платить за это или варганить диссертацию по чужой на свой страх и риск. Зачем все эти проблемы, если не собираешься преподавать или заниматься наукой?

zubrilka 08.12.2006 23:53

Плагиат
 
Цитата:

Зачем все эти проблемы, если не собираешься преподавать или заниматься наукой?
трудно сказать. я вот всегда думала, что буду заниматься наукой. однако после окончания аспирантуры уверилась, что полностью в научных кругах не смогу вращаться никогда. По-моему уже давным давно пора признать, что от нашей науки, как это ни прискорбно, уже на версту несет нафталином. Аспирантура в России сегодня - это не наука, это получение знаний о преодолении бюрократических барьеров, и не более того. наука заканчивается, когда сдана в печать последняя публикация. все. с этого момента начинается чистейший геморрой. как я уже говорила, я сегодня занимаюсь преподаванием из совершенно шкурных интересов. Так зачем я получала степень?

dimla 09.12.2006 00:28

Плагиат
 
ответ очевиден на предыдущий вопрос- получать надбавку в 3000р в месяц за степень...

Cobra 09.12.2006 13:05

Плагиат
 
zubrilka
Цитата:

Так зачем я получала степень?
Например, чтобы удовлетворить амбиции. А с помощью купленной/списанной диссертации их не удовлетворишь.

Romek 09.12.2006 15:35

Плагиат
 
Есть еще 2 варианта:
1. Повод выделиться на работе
2. Возможность избавиться от призыва в армию


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»