Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Тест-форум (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Накручиваем индекс цитирования (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8544)

Ink 13.11.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 190115)
я про лидеров

каких лидеров?! нам до лидеров топать и топать

Andriy 13.11.2011 12:04

а для чего тогда это делается?
за это в вузах надбавку платят?

Ink 13.11.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 190120)
за это в вузах надбавку платят?

в некоторых

Andriy 13.11.2011 12:07

теперь понятно.

Alextiger 13.11.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 190120)
а для чего тогда это делается?
за это в вузах надбавку платят?

у нас будут платить только за количество статей.
Кроме надбавок есть и другие мотивы: ваша лучшая статья (вы ее сами как лучшую выберете), имеющая несколько ссылок на нее, привлечет большее внимание и других читателей, чем статья с нулевым цитированием.

Andriy 13.11.2011 14:09

Alextiger, а может и так быть. Человек смотрит одну статью (которая и оказалась лучшей), потом решил почитать, кто еще про это пишет. Посмотрел список источников, а там все не в тему. Неужто это нормально?

Alextiger 13.11.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 190157)
Посмотрел список источников, а там все не в тему.

почему не в тему-то? и почему всё?
Вы, вставив ссылку, хотя бы 1 абзац напишете про ту тему, а не "от балды".
Например, абзац про важность кредитования банками сельского хозяйства и раз - ссылочку про кредиты и лизинг в сельском хозяйстве.

Andriy 13.11.2011 15:00

Alextiger, про ситуация в тему вопросов нет.

Alextiger 13.11.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 190166)
про ситуация в тему вопросов

если вы даже 1 абзац в тему написать не можете - никто вас не заставляет участвовать в обмене ссылками.
Я вот по экономике ничего не пишу и, соответственно, с экономистами мне обмениваться нечем.

IvanSpbRu 13.11.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 190104)
не были сочтены Андреем убедительными. Он говорит, что люди эти ему реально помогали. Я верю его словам. Поэтому мну признает (на основе его слов), что он не вписывал лишних людей и я был не прав, сказав это

Ink, кто-то был прав в споре с Вами??!!???:eek:

Что касается Andriy - могу сказать, что сомнения вызывает список литературы к одной из его статей, и в одном месте - по причине своей невнимательности или невнимательности журнала - он уменьшил число цитирований своей статьи (избежал самоцитирования) из-за неправильной библиографии

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 190170)
если вы даже 1 абзац в тему написать не можете - никто вас не заставляет участвовать в обмене ссылками.
Я вот по экономике ничего не пишу и, соответственно, с экономистами мне обмениваться нечем.

Золотые слова

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 190144)
Кроме надбавок есть и другие мотивы: ваша лучшая статья (вы ее сами как лучшую выберете), имеющая несколько ссылок на нее, привлечет большее внимание и других читателей, чем статья с нулевым цитированием.

К сожалению, не факт: большинство людей, подбирающих материалы для своих публикаций (а это аспиранты или люди перед конкурсом, увы), на индекс цитирования вообще не смотрят - только на заголовки, чтобы они стыковались с темой их работы


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»