Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   А сколько у вас дополнительных образований? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13066)

Димитриадис 26.08.2014 10:56

А сколько у вас дополнительных образований?
 
Сабж. навеяно вот этим постом Дядюшки Нашего в теме про количество высших образований:
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 470759)
Димитриадис, дипломы о дополнительном (к высшему) образованию забыли (государственный диплом о профессиональной переподготовке).

Отписываемся.

Условия: имеются в виду документы как государственного образца (полученные до 1.09.2013 г.), так и установленного образца (полученные после 1.09.2013). Я не вносил сюда документы, не упомянутые в законе об образовании, как старом, так и новом.

Понятно, что здесь возможно бесконечное число комбинаций, а движок форума позволяет только 20 вариантов. Поэтому комментарии, как всегда, приветствуются. Обладатели всевозможных сертификатов и прочиж бумажек - не обижайтесь.

В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа.

О дипломах МВА: если ваш диплом выдан в России, и он гос. образца (помнится, это были дипломы о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением дополнительной квалификации серии МВА с корочками зеленого цвета, в отличие от всех прочих дипломов о доп. к высшему образовании с корочками коричневого цвета серии ППК ) - отмечаемся в п. 1.

О себе: у меня есть единственный сертификат о краткосрочных курсах, выданный вузиком, который, строго говоря, не подходит ни под одну рубрику опроса. Сертификат собственного образца, не уверен даже, что его форма утверждена локальным актом вузика. И количества часов на нем не указано, только даты - с 25.02.2013 по 01.03.2013. Поэтому я отметил "Иное" :)

Vica3 26.08.2014 12:03

отметила...
расшифровываем раздел Иное: и дофига сертификатоввввв.....

Hogfather 26.08.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 470801)
расшифровываем раздел Иное: и дофига сертификатоввввв

Именно.

Burattino 26.08.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 470801)
дофига сертификатоввввв.....

аналогично

nauczyciel 26.08.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 470801)
расшифровываем раздел Иное: и дофига сертификатоввввв.....

Да, я тоже так расшифровал :)

Maksimus 26.08.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 470768)
так и установленного образца (полученные после 1.09.2013). Я не вносил сюда документы, не упомянутые в законе об образовании, как старом, так и новом.

Куча сертификатов и свидетельств с разных курсов. Есть удостоверение уст.образца 150 ч. (полученное после 1.09.2013). Есть даже одно церковное.
Есть незаполненные бланки уст.образца :D
Сейчас вот намечается ПК по атомке.

Димитриадис 26.08.2014 20:41

Вопрос mike178:

То, что у вас диплом ПВШ, я помню, вы раньше писали.

А вот то, что у вас 2 диплома о профессиональной переподготовке по 500-часовым программам (гос. образца) - это когда успели? и по каким программам? и пригодились ли они?

mike178 26.08.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 471060)
у вас 2 диплома о профессиональной переподготовке по 500-часовым программам (гос. образца) - это когда успели? и по каким программам? и пригодились ли они?

(к вопросу о фаллометрии) :cool:
2002-2003 г. Связи с общественностью и реклама (журфак МГУ).
2012-2013 г. Психологическое консультирование (Институт психоанализа).

Первый диплом пригодился, я пару-тройку лет проработал в сфере PR и рекламы, но потом бросил это дело, уйдя в преподавание и психологию.

Второй диплом, помимо права на ведение профессиональной деятельности, дал возможность получить представление о консультативной психологии + дал какую-никакую базу, которая позволяет мне успешно учиться в психологической магистратуре и фильтровать тематическую литературу/мероприятия, выделяя важные и отбрасывая то, без чего можно обойтись (по крайней мере, на данном этапе).

Кроме того, совокупность этих двух дипломов позволяет в наступающем семестре попробовать себя в качестве преподавателя дисциплины на стыке PR и психологии (на платном очно-заочном отделении).

P.S. Через год, надеюсь, появится еще один:
Цитата:

диплом о проф. переподготовке свыше 250 акад. ч. (установленного образца)

adlog 27.08.2014 08:36

А у меня бумажка об учебе в колледже за границей в течение одного учебного года (такая программа). Это графа "иное"? :o

Димитриадис 27.08.2014 12:22

adlog, да.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»