Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Акт о внедрении (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4395)

Riper 15.09.2009 18:54

nauczyciel, хех. Ну вообще да. Но с другой стороны акт о внедрении тоже не гарантирует "практическую значимость". Он гарантирует "практическую применимость". Это место (практическое применение) у меня было закрыто актом Гос. комиссии по испытанию системы (разработанной в диссере), реализованной в рамках федеральной целевой научно-технической программы.

nauczyciel 15.09.2009 21:50

Riper, вообще, по-хорошему должны быть и патенты, и акты о внедрении. У меня так и было, и "статус" у них был таков: без акта о внедрении не допускали до защиты, а патенты рассматривали лишь как хорошую публикацию.

@.n.g.e.r 19.03.2012 21:13

Коллеги, играет ли какую-то роль дата подписания акта о внедрении? В частности, если он подписан до приема диссертации к защите. По логике не должно быть особой разницы.

Yura 19.03.2012 21:32

вроде никуда не идет сейчас.
по моей логике должно по любому до утверждения на защиту и наверное до приема к защите.
У меня справка о внедрении была раньше всего этого. Только ее никто не спрашивал даже.

-DOCTOR- 19.03.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 228913)
Коллеги, играет ли какую-то роль дата подписания акта о внедрении? В частности, если он подписан до приема диссертации к защите. По логике не должно быть особой разницы.

Так оно так и должно быть (имею в виду до).

kravets 19.03.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 228913)
Коллеги, играет ли какую-то роль дата подписания акта о внедрении? В частности, если он подписан до приема диссертации к защите. По логике не должно быть особой разницы.

Играет. Должен быть подписан до. Аргумент прост - в автореферате, сдаваемом при подаче в совет, Вы пишете внедрении. Значит, это внедрение документировано до.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Yura (Сообщение 228931)
вроде никуда не идет сейчас.

Мы требуем давать приложением к диссертации. Иначе фраза о внедрении оказывается недокументированной.

@.n.g.e.r 19.03.2012 23:33

Спасибо. А то смутил свежеиспеченный кандидат на кафедре =)

olovs 20.03.2012 08:01

Разве везде это называется "акт о внедрении", у гуманитариев была "справка о внедрении" или что-то поменялось?

Дмитрий Иванов 20.03.2012 08:06

olovs, Без разницы что это будет, акт о внедрении, или справка о внедрении результатов диссертационного исследования. Лишь бы суть отражало.

Заноза 17.08.2012 11:19

как подписывать акт о внедрении - члены комиссии обязательно должны быть, если да - то кто? речь веду о крупном предприятии, на котором подписаться у главы компании - целая отдельная история.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»