Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Преподавание при соискательстве (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6262)

tanzik 17.11.2010 18:19

Преподавание при соискательстве
 
Добрый день. Я являюсь соискателем, при этом работаю в коммерческой организации по специальности. Если у меня появится возможность осуществления преподавательской деятельности, даст ли мне это какие-либо преимущества при защите кандидатской диссертации и снизит ли вероятности вызова в ВАК?

DImich 17.11.2010 18:42

Безусловно.

tanzik 17.11.2010 18:50

Вопрос в том, насколько эти преимущества будут значимы, стоят ли они затрат на нахождение места преподавателя и совмещение с основной работой?

osmos 17.11.2010 21:01

tanzik, точно - это в случае, когда вы официально числитесь преподавателем,
у ВАКа будет меньше вопросов...

А все остальное - решайте сами: где больше плюсов в преподавании или основной работе,
али в совокупности и там, и там.

МЮрий 17.11.2010 22:27

Сдесь важен срок преподавания. Если к моменту защиты он будет года эдак полтора, тогда гуд. А если месяца 3, то не тратьте время.

Александр45 18.11.2010 00:14

tanzik, также спешу Вам напомнить, что желательно быть в штате на какую-то часть ставки, а не совместителем

tanzik 18.11.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 104062)
tanzik, также спешу Вам напомнить, что желательно быть в штате на какую-то часть ставки, а не совместителем

Т.е у меня должна будет быть запись в трудовой?

tanzik 19.11.2010 17:52

В чем отличие преподавателя в штате на 0,1 ставки от совмистителя? Каким документом оформляется работа преподавателем в штате, если трудовая находится в другой организации? И обязательно ли должен быть государственный вуз или подойдет и коммерческий?Засчитываетс ли работа в техникуме?
Мои родители обратились к одному знакомому в гос.вузе, так он спросил нужна мне просто справка или именно работа преподавателем.Что может иметься ввиду под справкой?

Olafson 20.11.2010 05:39

tanzik, в отделе кадров выдают по требованию справку, что вы являететсь сотрудником (с указанием должности).
Но если трудовой в вузе нет, то и причин справки Вам выдавать нет особых, так как вы там подрабатываете (за деньги:))

Yana Vladimirovna 20.11.2010 14:40

Совместитель является таким же штатным сотрудником, как и основные работники, с совместителм заключают такой же трудовой договор, как и с основными работниками. Кроме того, по просьбе работника ему по основному месту работу (именно по основному, а не по совместительству!) могут внести запись о работе по совместительству. Насчет справочки: у этого занкомого просто есть возможность в ОК вуза взять справочку, что Вы якобы являетесь сотрудником данного учреждения. Вопрос в том, что Вам конкетно нужно?

tanzik 20.11.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Yana Vladimirovna (Сообщение 104314)
Совместитель является таким же штатным сотрудником, как и основные работники, с совместителм заключают такой же трудовой договор, как и с основными работниками. Кроме того, по просьбе работника ему по основному месту работу (именно по основному, а не по совместительству!) могут внести запись о работе по совместительству. Насчет справочки: у этого занкомого просто есть возможность в ОК вуза взять справочку, что Вы якобы являетесь сотрудником данного учреждения. Вопрос в том, что Вам конкетно нужно?

Так как я соискатель и работаю в коммерческой организации нерядовым сотрудником, то хотела бы:
1)снизить вероятность вызова в ВАК ;
2)попробовать себя в качестве преподавателя.
Для этого помимо основной работы хочу устроиться преподавателем.
Вопрос: для выполнения вышеуказанного п.1):
1. каким образом должна быть оформлена моя преподавательская деятельность(перечень документов и вид(штатник, часовик, совместитель(насколько я поняла все-таки есть такое подразделение сотрудников вузов:confused:));
2. Вуз должен быть обязательно государственным или подойдет и коммерческий;
3.каким документом подтверждается преподавательская деятельность для ВАКа?
Заранее всем огромное спасибо за ответы и рекомендации!:)

Vica3 20.11.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от tanzik (Сообщение 104362)
1. каким образом должна быть оформлена моя преподавательская деятельность(перечень документов и вид(штатник, часовик, совместитель(насколько я поняла все-таки есть такое подразделение сотрудников вузов));
2. Вуз должен быть обязательно государственным или подойдет и коммерческий;
3.каким документом подтверждается преподавательская деятельность для ВАКа?

1. Желательно = штатник
2. Пофиг дым, но государственный - лучше
3. Копия ТК

Добавлено через 34 секунды
3_1. Если не штатник- то справка +приказ о назначении на должность

tanzik 21.11.2010 01:00

Хотела бы еще раз уточнить?! Штатник-это сотрудник официально оформленный в ВУЗе и включенный в штатное расписание (запись в трудовой+трудовой договор(контракт))?.Если такая работа не является основным местом, то вышеуказанный сотрудник называется совместителем. Не штатник-физическое лицо, с которым заключен гражданско-правовой договор на оказание образовательных услуг.

Добавлено через 1 час 13 минут 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 104062)
tanzik, также спешу Вам напомнить, что желательно быть в штате на какую-то часть ставки, а не совместителем

Если с основной работы уходить я не хочу(деньги, должность, возможность дальнейшего карьерного роста), то у меня остается вариант только совместителя или не штатника(по гражданско-правовому договору)?

Yana Vladimirovna 21.11.2010 13:15

Выбирая между совместительством и ГПД, лучше оформиться по совместительству: будет возможность внести запись в трудовую книжку, что будет лучшим образом демонстрировать Вашу "преподавательскую деятельность". Конечно, если есть возможность оформиться таким образом в данном ВУЗе.

tanzik 21.11.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Yana Vladimirovna (Сообщение 104417)
Выбирая между совместительством и ГПД, лучше оформиться по совместительству: будет возможность внести запись в трудовую книжку, что будет лучшим образом демонстрировать Вашу "преподавательскую деятельность". Конечно, если есть возможность оформиться таким образом в данном ВУЗе.

А что такое ГПД?


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»