Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Педагогические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Разве это педагог... Чему он может научить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13875)

@.n.g.e.r 16.10.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547301)
Жена уже

Женщины бывают не столь убедительны.

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547301)
А там - учителя

Также не более чем частный случай. Вы в конце концов тоже учитель, у нее другой пример также перед глазами.

kravets 16.10.2015 15:25

Учитель и покрывающий ее завуч, а также негативо относящийся к происходящему другой учитель - не семейная, а государственная проблема. Еще раз: школа уполномочена государством, а бабка - никем (или Вами).

@.n.g.e.r 16.10.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547306)
Учитель и покрывающий ее завуч, а также негативо относящийся к происходящему другой учитель - не семейная

До тех пор, пока она не стала проблемой конкретно Вашей семьи.

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547306)
а государственная проблема.

Со школой можно вести диалог посредством уполномоченного государством же органа, способного установить соответствие занимаемой должности. Написать заяву в РОНО с изложением сути дела труда большого не составляет даже без наличия иных рычагов воздействия. Естественно, если директор не проведет воспитательную беседу с сотрудниками, или же не пересмотрит свои собственные взгляды. Известна масса примеров обращений даже по надуманным поводам, приводящих к определенным геморое-продуцирующим последствиям. Собственно, в этом ключе крестовый поход матери может быть не столь эффективен.

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547306)
Еще раз: школа уполномочена государством, а бабка - никем

Ребенок не мыслит категориями государственности. Ребенку авторитеты привиты родителями или иными близкими взрослыми. Есть авторитет - отец, есть авторитет - учитель. Далеко не каждый ребенок в 10 лет в состоянии ранжировать авторитеты по их природе и проф. принадлежности.

Если авторитет последнего подорван, его можно либо восстанавливать, что ребенок будет отторгать ввиду личных переживаний, либо ограничиться природой конкретного проступка конкретного провинившегося и последствиями такового.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547306)
бабка - никем

Вы не поняли суть проблемы. Речь шла не о причине появления проблемы, а о мошенничестве, в которое был втянут ребенок. То есть, как и у Вас некто желал материально нажиться на ребенке.

kravets 16.10.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 547308)
Со школой можно вести диалог посредством уполномоченного государством же органа, способного установить соответствие занимаемой должности. Написать заяву в РОНО с изложением сути дела труда большого не составляет даже без наличия иных рычагов воздействия. Естественно, если директор не проведет воспитательную беседу с сотрудниками, или же не пересмотрит свои собственные взгляды.

Да, загляну сначала к директору.

Vica3 16.10.2015 16:00

Мне сдается - изначально надо определиться = что надо получить в результате:
а) изничтожить вероятность повторения ситуации или
б)
Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 547308)
определенные геморое-продуцирующие последствия

для учителя в частности и/или для школы в целом.
Проблема в том, что наступление варианта б ну никак не влияет на вариант а. Более того - есть вероятность (такие случаи я тоже видела), что по итогам дочь ТС будет включена в список "имеющих доп.шанс на олимпиадах" - т.е. тех, кому дадут листочек с ответами, чтобы "родители больше нервы не трепали".... Как понимаю - у ТС такой цели нет.
Здесь надо менять систему в отдельно взятой МОУ СОШ, а как это сделать, кроме варианта, указанного в самом начале - самому курировать эти олимпиады и прочие конкурсы - я не представляю, от слова "совсем".

Добавлено через 2 минуты
Тем более, раз уж завуч считает возможным объяснить маме ребенка, зная, что у ребенка папа не дворник с 5 классами образования, что
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547272)
детям надо объяснить, что такова жизнь, и в ней есть обман (это - завуч по учебно-воспитательной работе);

- то это точно система..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547310)
Да, загляну сначала к директору.

можно личную просьбу (без шуток) - если вдруг со стороны директора вместо патетичного "впервые в нашей школе...... невероятный случай...." и т.д. = будет другая реакция - напишите, а? Я хоть искренне порадуюсь = что не все так однотипно в нашей системе?

@.n.g.e.r 16.10.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 547311)
варианта б ну никак не влияет на вариант а

Исходя из этого соображения можно отменить, например, тюремное заключение для преступников. Поскольку, вроде как даже статистика говорит об ощутимой повторяемости преступлений.

Сугубо имхо, в том числе сотрудник сферы образования должен осознавать ненулевой шанс наказания. Сдерживающий фактор даже без его применения на практике.

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 547311)
курировать эти олимпиады и прочие конкурсы

Как это отрицает "листочек с ответами"? Имхо, без наличия целей по самоорганизации эффекта это также не возымеет.

kravets 16.10.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 547311)
Как понимаю - у ТС такой цели нет.

Нет такой цели. Что потопала - то и полопала. Не надо занимать чужое место.

Vica3 16.10.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 547314)
Исходя из этого соображения можно отменить, например, тюремное заключение для преступников. Поскольку, вроде как даже статистика говорит об ощутимой повторяемости преступлений.

ой, ну не надо путать бабеля и бебеля... Если мы говорим о результате - это одно..
Будь вместо тов. Кравца дама лет 30, с коммуникативными проблемами - я б посоветовала идти устраивать разборки с завучем и директором. Ибо было бы бользы для дамы больше. А ТС - товарищ, свободным временем не шибко обремененный, да и проблем коммуникационных у него нету, и с ЧСВ все нормально - поэтому и не вижу особого смысла от определенной формы диалогов со школьным начальством..
Кстати, а задача занятная - что может сделать родитель из системы образования, чтобы ликвидировать моральный бардак в МОУ СОШ своего ребенка. (ну за исключением случая - стать директором этой МОУ СОШ на период обучения там ребенка)
Скрытый текст
Хотя, ИМХО - именно заключение тюремное - таки да. можно отменить. Ибо вместо пожизненного - расстрел таки эффективнее - как с гуманной, так и с экономической ТЗ. А заключение в колонии-поселении и аналогах эффективнее с экономической и воспитательной ТЗ в несколько раз. Но = тема о другом))

kravets 16.10.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 547311)
Мне сдается - изначально надо определиться = что надо получить в результате:

Не знаю. Не могу решить для себя.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 547311)
можно личную просьбу

если пойду и если будет иная реакция - напишу. иначе - тоже.

Vica3 16.10.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 547314)
Как это отрицает "листочек с ответами"?

просто - если ТС будет курировать олимпиады - фиг из детей кто получит листочек с ответами - учителю своя шкурка дороже будет - ибо ТС - эффективный организатор в хорошем смысле этого слова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547317)
если пойду и если будет иная реакция - напишу.

пасиба! мне действительно хочется, чтобы хотя бы иногда "моя паранойя не всегда оказывалась развитой интуицией и жизненным опытом"


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»