Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Хочу жить отдельно: где, как? Нужен совет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11314)

Forsmagor 23.04.2013 17:08

Хочу жить отдельно: где, как? Нужен совет
 
Друзья. Есть небольшие накопления, маленькая зп, недописанный дисер.
Своего жилья в ближайшее время не предвидится.
Нужен совет. Брать ли ипотеку, покупать ли квартиру или дом с участком в МО (на Москву, даже по ипотеке не тяну), если нет машины. Работать думаю или устраиваться в радиусе будущего жилья или дистанционно.
Причины для отдельной квартиры есть весьма серьезные.
Нужны ваши мнения при моих раскладах.

Aspirant_Cat 23.04.2013 17:48

Forsmagor, первый совет - сменить работу на более высокооплачиваемую. А накоплений хватит на первый взнос за ипотеку?

Forsmagor 23.04.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 335720)
А накоплений хватит на первый взнос за ипотеку?

Должно. Но пугают сроки в 15-25 лет.
Я был в Питере, там конечно, своих подводных камней хватает. Но даже мысль закралась, а не перебраться ли туда...

Alextiger 23.04.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от Forsmagor (Сообщение 335715)
покупать ли квартиру или дом с участком в МО (на Москву, даже по ипотеке не тяну),

айда в Питер! :) кваритиру за 1/2 московской цены возьмете :)

caty-zharr 23.04.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 335790)
айда в Питер!

А я бы так не звала. Питер - очень специфический город, и не всякий, особенно после Москвы, сможет там жить. Плюс еще прекрасный климат. :) Прежде чем купить в Питере квартиру, стоит пожить немного и понять, твой ли это город, потому как отдыхать - это одно, а жить и работать - совсем другое. Я, вот например, со всей своей огромной любовью к Петербургу, жить там бы не смогла, и даже не из-за климата, который меня, в принципе, не напрягает. И почему именно Питер или Москва? Других городов что ли нет.

Добавлено через 2 минуты
Forsmagor, а где вы бывали, кроме Москвы и Питера? Может, вам Воронеж понравится? ;)
Я бы Белгород еще посоветовала, но на фоне последних событий, как-то не в тему.

Aspirant_Cat 23.04.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 335793)
на фоне последних событий, как-то не в тему

А что там случилось?

Alextiger 23.04.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 335793)
после Москвы, сможет там жить.

в Москве после Питера тоже :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 335793)
огромной любовью к Петербургу, жить там бы не смогла, и даже не из-за климата

так когда то невеста отказалась из Ростова-на-Дону переехать из-зя якобы климата... :(

caty-zharr 23.04.2013 20:35

Aspirant_Cat, как что, стрелок в Белгороде, вчера 6 человек на улице расстрелял, теперь вот ищут. А так город отличный (правда, придурков везде хватает)
Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 335797)
в Москве после Питера тоже

Не поверите, даже мне хотелось народ подогнать, когда в Питере оказывалась в людных местах, а москвичам-то и подавно. особенно бесило, что при подъеме из метро станут толпой, фиг пропустят. Может, я быстрей хочу выбраться. Нет жеж, в метро - пожалуйста, вот тебе проход слева, а из метро - фиг.

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 335797)
отказалась из Ростова-на-Дону переехать из-зя якобы климата...

ну, это ерунда, на расстоянии вообще не поймешь, подойдет климат или нет. Все только по месту. Со мной в гостинице тетенька из Татарстана на второй день так отекла, глаза фиг открылись и из носа текло - вот тебе и климат. А вообще, весна мне в Питере не понравилась, хотя в этом году она везде такая.

Степан Капуста 23.04.2013 20:49

Forsmagor, почитайте тему о географическом распределении участников форума — и выбирайте. Там везде есть жизнь. :-)

Aspirant_Cat 23.04.2013 20:50

Коллеги, вам самим не смешно предлагать автору переехать из Нерезиновой в замкадье?


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»