Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Три ВАКовские статьи для кандидатов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2924)

Кудесница 17.09.2008 15:12

:D
Цитата:

Сообщение от RIFF (Сообщение 41267)
Спасибо, а не подскажете где можно опубликовать Быстро статью даже если за деньги?

Вы мой коллега...Подозреваю, что Вы из Краснодара:D:p:)

Мария 17.09.2008 19:43

saovu, спасибо вам большое!!!

mыsha 03.12.2008 17:58

приветствую всех стремящихся к степени))

подскажите, а то меня пугают, с 1 января 2009г требования к дисер: 3 статьи ВАК плюс заявка на патент.
Что-нибудь слышали? или это опять все слухи?:mad:

Konstantin 03.12.2008 18:30

Возвращаясь к теме РАЕ. Я тут, грешным делом, хотел вступить. Сказали, что взнос немногим меньше 4 тыс. р. Для меня многовато. Сразу оговорюсь, почему хотел вступить. Да, согласен, что эти все "академии" никакого отношения к Академиям не имеют. Продают звания, почетные награды и пр., но они печают реально существующие журналы, пусть и не ВАКовские. В каком журнале можно опубликоваться аспиранту или рядовому научному сотруднику? Ни а каком. Журналы под руководством больших академий закостенели и забронзовели. Там не берут деньги за публикации, но там все построено на личных связях больших в науке людей и если вы близки к ним, то не проблема опубликоваться, если неблизки, то никогда не пролезете, ну если вы, конечно, не сделали открытие мирового масштаба. Сейчас везде требуют публикации. В аспирантуре требуют, от сотрудников вузов требуют, от научных работников требуют и т.д. Вот и живут все эти "академии".

Inna 05.12.2008 02:12

Цитата:

Сообщение от mыsha (Сообщение 43653)
приветствую всех стремящихся к степени))

подскажите, а то меня пугают, с 1 января 2009г требования к дисер: 3 статьи ВАК плюс заявка на патент.
Что-нибудь слышали? или это опять все слухи?:mad:

у нас раньше тоже пугали, сейчас затихли. К тому же, январь 2009 уже очень скоро, если это правило ввести сейчас, застопорятся многие запланированные защиты... Так что думаю, что прямо с января введено это не будет. В перспективе возможно.

DmitriyKarabanow 11.12.2008 16:41

В соседней ветке говорят о 2-х публикациях. На сайте ВАКа тишина, хотя, вроде, они должны заранее оповестить. Придётся экстренно добирать в платных журналах :(

Gevorg 11.12.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от Inna (Сообщение 43682)
у нас раньше тоже пугали, сейчас затихли. К тому же, январь 2009 уже очень скоро, если это правило ввести сейчас, застопорятся многие запланированные защиты... Так что думаю, что прямо с января введено это не будет. В перспективе возможно.

Если это требование будет действовать с января, то оно должно распрастранятся только на тех, кто поступят в аспирантуру в 2009, а не на всех. :cool:

Riper 12.12.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Gevorg (Сообщение 43835)
Если это требование будет действовать с января, то оно должно распрастранятся только на тех, кто поступят в аспирантуру в 2009, а не на всех. :cool:

сомнительно. на соискателей это как в таком случае действует?
дата поступления в аспирантуру вообще никого не интересует. есть дата рассмотрения диссертации на совете с решением по дате защиты. Так что строго говоря под такое решение попадают все кто представит свою диссертацию в совет (в смысле пройдет заседание совета с назначение оппонентов, ведущей и даты защиты) после 1 января.

Inna 12.12.2008 11:42

Riper, к сожалению, Вы наверно правы.

кстати, см.последние посты в другой ветке: http://aspirantura.spb.ru/forum/show...p?t=709&page=4

Цитата:

2. Подготовлены документы по увеличению нормы обязательных ВАКовских статей для кандидатской до двух с нового года
Поэтому лучше сразу перестраховываться и обеспечивать не меньше двух-трех статей.

безусловно норма (любая) не будет действовать немедленно
Из практики - ВАК обычно оставляет не меньше полугода для адаптации. Так что даже принятие такой нормы завтра означает ее практическое применение где-то не раньше июля 2009

fazotron 12.12.2008 12:57

Коллеги, с января такое решение уж точно не будет действовать
Под датой, подпадающей под такого рода приказы считается дата принятия диссертации к защите дис советом. Если приказ выйдет декабрем, то он распространится на работы, принятые к защите не раньше июня-июля 2009


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»