Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Ребята, кто защитился, расскажите, сколько ушло денег и куда? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3222)

Lura 19.08.2009 17:40

Спасибо Всем за советы!!! Я прояснила для сбя на этом форуме многие вопросы! Жаль, что поздно его нашла!

Ink 19.08.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Lura
Жаль, что поздно его нашла!

Насколько поздно? Вы уже академик и в Президиуме РАН? Если что, то раздел посвященный докторской диссертации у нас тоже есть. :cool:

saovu 19.08.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 58785)
Насколько поздно? Вы уже академик и в Президиуме РАН?

Правильно !
В перспективе создание тем "В каком гораде лучши станавится академиком ?" и "Я стал академиком. Кто знает как попасть в президиум РАН ?".

VAR 19.08.2009 20:36

и главное, "сколько ушло денег и куда"

Hulio 19.08.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 58806)
и главное, "сколько ушло денег и куда"

ну так все мы материальные люди, живующие в материальном мире. Так что тема вполне легитимная. А бесплатно, дорогой Вы наш VAR, только бездомные кошки плодятся...

saovu 20.08.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 58815)
ну так все мы материальные люди, живующие в материальном мире. Так что тема вполне легитимная. А бесплатно, дорогой Вы наш VAR, только бездомные кошки плодятся...

Ну вот за это вас, [носителей одного из древнейших языков], и не любят :)

Hulio 20.08.2009 17:25

saovu, ой-вей, а разве я не пгав? Таки да, есть в этом подлунном мире исключения. Но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило. А что по этому поводу говорит нам расовая евгейская наука Гематрия? А вот что: "разница между желаемым и имеемым - это деньхи". А Вы saovu, все со своим пост-юношеским идеальизмом носитесь. Нехогошо это.

Пысы: кстати, saovu, Вы не оригинальны. У нас с Jacky уже был локальный, но пафосный холивар на несколько экранов по поводу моей (Нашей) меркантильности :).

saovu 20.08.2009 17:28

А мой пост-юношеский идеализм и не требует от меня быть оригинальным.
Это ж вы, Хулио, стремитесь эпатировать публику. Чего ж по себе-то судить ?

Hulio 20.08.2009 23:30

да панимашь друг мой saovu, будет Hulio эпатировать иль нет, социальная реальность (которую некоторые отождествляют с действительностью ;)) остается. К примеру, один недокандидатик нылся еще в сентябре прошлого года, что у него диссер готов и устаревает, две ваковские статьи и публикации есть, а защиты нету. Ну я ему предложил заплатить 30 тыров (цены докризисные) знакомым нам обоим людям и решить проблему к всеобщему удовольствию. То бишь заплатить и не мучаться, тем более, что ему для повышения по службе кандидатская была весьма нужна. Ему их даже его научная руководительница была готова ссудить (ибо ей он нужен был защищенный для профессорства). Так нет, захотел молодчик на халяву. Ну ждет вот, дожидается Год ждал, еще год ждать будет. Каждому свое, однако...

saovu 21.08.2009 08:36

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 58909)
знакомым нам обоим людям

Вы меня путаете с кем-то.

Hulio 21.08.2009 08:49

saovu, нам - это мне с [тем] аспирантом :-)

Stasy 28.08.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Lu4 (Сообщение 43290)
На самом деле это какие-то "поборы" - работу членов совета оплачивает министерство.

Все члены совета выполняют свои обязанности на общественных началах, так записано в Положении ВАК. Никто за это не платит. И соответственно член совета может не придти на защиту, никто его не может обязать, если он по каким-то причинам так захочет. Соответственно может не быть кворума.
Оппоненты не отблагодаренные тоже могут не явиться на защиту и тогда - перенос защиты. Официально оппоненты получают порядка 400 руб. Есть ли у них стимул приезжать и выступать, читать работу и т.п.

Olafson 28.08.2009 12:56

Цитата:

Сообщение от Stasy (Сообщение 59572)
И соответственно член совета может не придти на защиту, никто его не может обязать, если он по каким-то причинам так захочет. Соответственно может не быть кворума.
Оппоненты не отблагодаренные тоже могут не явиться на защиту и тогда - перенос защиты.

Слегка сгущаете. О кворуме в типичном совете заботится секретарь (иногда, если кворум ожидается впритык, уговаривает 1-2 членов совета, не планировавших приходить, для надежности). Предлагать же себе на защиту оппонентов, которые оба могут не явиться на защиту -- это нелепо.

Ink 28.08.2009 13:30

Забываете вы об одном моменте. Быть членом диссертационного совета - престижно.

VAR 28.08.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 59576)
Забываете вы об одном моменте. Быть членом диссертационного совета - престижно.

Забывают и еще об одном, куда более важном моменте - у членов диссовета тоже есть аспиранты, которые рано или поздно будут защищаться. А нарваться на "симметричный ответ" никому не хочется.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 59574)
иногда, если кворум ожидается впритык, уговаривает 1-2 членов совета, не планировавших приходить, для надежности

Да все проще. Расписываются в явочном листе и голосуют заранее (в лучшем случае) или "делегируют" право голоса секретарю ("Вася, распишись там за меня, у меня бодун")


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»