Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Проблемы с Word (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11110)

Forsmagor 16.03.2013 15:26

Проблемы с Word
 
Ну что ж, может заведем отдельную тему по глюкам и проблемам в Ворде?

У меня следующее. Длинный текст, стали сдвигаться, как бэ исчезать с слепой зоне, предложения вправо. Раньше такого не было. Стало очень мешать. А когда пробелы сокращаешь стрелочкой то слова стираются... И приходится вылавливать текст.
Я иногда копирую что-то из сети, для цитирования, чтобы от руки не печатать. Там конечно форматы видимо конфликтуют или шрифты, с интервалами.
Еще постоянно текст редактируется, что-то добавляется, все опять сдвигается.

Vortex 16.03.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от Forsmagor (Сообщение 326014)
Длинный текст, стали сдвигаться, как бэ исчезать с слепой зоне, предложения вправо. Раньше такого не было. Стало очень мешать.

Хорошо бы увидеть снимок экрана.

Цитата:

Сообщение от Forsmagor (Сообщение 326014)
Я иногда копирую что-то из сети, для цитирования, чтобы от руки не печатать. Там конечно форматы видимо конфликтуют или шрифты, с интервалами.

Используйте опцию "Вставить только текст" в Ворде. В особо замороченных случаях бывает полезно вставить копируемый текст сначала в Блокнот, а потом скопировать текст уже оттуда. Тогда в Ворд текст попадет неформатированным и автоматически примет на себя текущий стиль.

Kayra 16.03.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от Forsmagor (Сообщение 326014)
У меня следующее. Длинный текст, стали сдвигаться, как бэ исчезать с слепой зоне, предложения вправо. Раньше такого не было.

А вид - разметка страницы или другой, может случайно переключились из разметки страницы в какую-нибудь структуру или черновик? В 2007 Верде эти кнопки находятся снизу справо перед масштабом.
Вставлять тексты из интернета лучше через Вставать - Спец. вставка - неформатированный текст

cmom 16.03.2013 16:26

версию программы и версию операционной системы укажИте

Forsmagor 16.03.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от Vortex (Сообщение 326016)
В особо замороченных случаях бывает полезно вставить копируемый текст сначала в Блокнот, а потом скопировать текст уже оттуда.

Да, это проверенный дедов метод. Просто я забываю про эти штучки. Копирую и сразу вставляю. Старые ворды были проще и лучше, но может медленнее. Да и доступ к меню.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 326024)
версию программы и версию операционной системы укажИте

Суть еще вот в чем, я работаю на разных машинах, с разными осями и вордами, иногда бывает и в Open Office кропаю и вставляю...
В основном 2007 ворд конечно, но бывает и 2003. Xp и виста.

Vortex 16.03.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от Forsmagor (Сообщение 326026)
Просто я забываю про эти штучки. Копирую и сразу вставляю.

Метод "Сохранить только текст" можно задать как вариант вставки по умолчанию. См. справку.
Правда, практика показывает, что даже в этом случае иногда приходится прибегать к "дедову методу".

Цитата:

Сообщение от Forsmagor (Сообщение 326026)
Старые ворды были проще и лучше, но может медленнее. Да и доступ к меню.

Если до сих пор не можете привыкнуть к ленте (по-моему, она как раз гораздо удобнее меню, потому как требует меньше телодвижений), то можете установить надстройку Classic Menu for Office (платная, если не ошибаюсь). Она добавит на ленту вкладку "Меню", на которой появятся все привычные менюшки.

Вляпалась... 16.03.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Forsmagor (Сообщение 326014)
Ну что ж, может заведем отдельную тему по глюкам и проблемам в Ворде?

У меня следующее. Длинный текст, стали сдвигаться, как бэ исчезать с слепой зоне, предложения вправо. Раньше такого не было. Стало очень мешать. А когда пробелы сокращаешь стрелочкой то слова стираются... И приходится вылавливать текст.
Я иногда копирую что-то из сети, для цитирования, чтобы от руки не печатать. Там конечно форматы видимо конфликтуют или шрифты, с интервалами.
Еще постоянно текст редактируется, что-то добавляется, все опять сдвигается.

У меня такие "вдаль убегающие" строчки появлялись при наличии символа табуляции в начале строки. Причем эта скотина еще и не видна... Не надо. Лучше абзацный отступ использовать.

А и еще - при копировании из интернета последние строки абзацев с какой-то длинной фигней в конце (видно, если выделить строку). Ентер после точки и удалить строку - помогает.

Дмитрий В. 17.03.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от Вляпалась... (Сообщение 326071)
У меня такие "вдаль убегающие" строчки появлялись при наличии символа табуляции в начале строки.

Особенно если табуляций много...
Цитата:

Сообщение от Вляпалась... (Сообщение 326071)
при копировании из интернета последние строки абзацев с какой-то длинной фигней в конце

Вы не про Shift+Enter говорите, который "Разрыв строки", ^l в поле замены?
Forsmagor, при копировании из инета лучше всего "Сохранять только текст", в крайнем случае - скопировали, вставили, потом - "Очистить формат". Иногда через Блокнот, чтобы гиперссылок не было.
Табуляция, если вдруг не знаете, ^t обозначается, меняем на пробел, ^l меняем на ^p, мягкие переносы (^-) тоже на всякий случай меняем - и вот оно, счастье!
З.Ы. А студенты часто даже таких простейших уловок не знают. как скачали из Википедии, так и распечатали с аршинными интервалами.

Vortex 17.03.2013 20:37

Скрытый текст
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 326122)
А студенты часто даже таких простейших уловок не знают. как скачали из Википедии, так и распечатали с аршинными интервалами.

Еще бывает занятно открыть стили и увидеть там явные следы той же википедии, причем не только у студентов. Неумение правильно использовать стили в ворде - это, по-моему, один из бичей многих юзеров, которые, тем не менее, "уверенные пользователи ПК" по резюме.

Forsmagor 18.03.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от Vortex (Сообщение 326251)
один из бичей многих юзеров, которые, тем не менее, "уверенные пользователи ПК" по резюме.

Неужели я один из них? О ворд, ты даришь свет, а не тьму.
А то, что разные ворды+опен офис? Не страшно?

Backspace вместе с пробелом удаляет и слова и целые предложения... Ищу, не могу исправить.

Поэтому самый караул - когда я что-то добавляю в текст, дальше что-то стирается... Можно вообще весь текст в новый документ скопировать, чтобы уйти от проблемы?


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»