Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Опрос: отношение к мигрантам. Помогите в исследовании! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12414)

Longtail 24.02.2014 09:48

Нет:))) (иронию оценил) предложили поработать в одном из высших органов госвласти, где я ныне и занимаюсь соответствующей проблематикой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 426164)
нет, я записалась в трудовые мигранты, которых многие не любят.

Вас персонально я очень люблю и ценю :)

Но я что-то не понял, если вы ИГ, то с чего вдруг госслужба?

Дмитрий В. 24.02.2014 09:56

Longtail, с Вашего позволения, поинтересуюсь - ИГ - это что? :)

Maksimus 24.02.2014 10:19

Иностранный гражданин...
Просто Longtail указывает на некорректность применения термина мигрант по отношению к Котэ.

Дмитрий В. 24.02.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 426624)
Иностранный гражданин

Ага, спасибо. В первый раз такую аббревиатуру слышу, честно говоря :)

Aspirant_Cat 24.02.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 426616)
Но я что-то не понял, если вы ИГ, то с чего вдруг госслужба?

Я гражданин России, но живу не в том регионе, в котором у меня прописка. Для поступления на госслужбу требуют справки с медицинских учреждений региона постоянной прописки, которых, конечно, я не могу съездить и взять.

Maksimus 24.02.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 426627)
Для поступления на госслужбу требуют справки с медицинских учреждений региона постоянной прописки

Странно, не слышал о таком. Мед.комиссию можно пройти в любом УЗ, имеющем лицензию на данный вид мед.услуг.

Aspirant_Cat 24.02.2014 10:38

Maksimus, мне сказали, именно в регионе постоянной прописки, когда попыталась подать документы. Может быть, там просто был фиктивный конкурс, и заранее отсеивают?

Maksimus 24.02.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 426635)
мне сказали

Надо не слушать, что "сказали", а читать документы. Уверен, там такого требования нет.
Скорее всего, "сказали" в связи с диспансерами, но и их можно законно заменить очным осмотром у любого психиатра и нарколога.

Aspirant_Cat 24.02.2014 11:11

Maksimus, какие документы? Справки, что не состою на учете в диспансерах по месту постоянной прописки. Очные осмотры, мне было сказано, не подойдут.

Longtail 24.02.2014 11:12

Нет, с вас требуют справки из неврологического и псих диспансеров, то что вы не стояли и не стоите на учете там. Может вы суицидник какой или алкоголик-наркоман. Это только по месту прописки. А справочку ГСУ вы можете и по месту пребывания сделать.

Кстати, говоря, по линии ФМС вы проходите не по линии трудовой миграции, а по линии внутренней миграции :) Во как.

Maksimus. Сорри, привыкаешь использовать профессиональные термины и в жизни. Есть еще много подобных: ПП (постоянное пребывание), ВП (временное пребывание), РВП (разрешение на временное проживание), ВНЖ (вид на жительство), РНР (разрешение на работу), ИГ (уже расшифровали) и даже ЛБГ (это не скажу для интриги).


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»