Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Кандидаты и доктора наук идут в магистратуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12975)

kravets 17.02.2016 20:55

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 570256)
Жена на всякий случай перевалила половину магистратуры в МГПУ.

Вот, выяснили какую:
Направление подготовки
44.04.01 Педагогическое образование

Профиль подготовки
«Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании»

И что с этим потом делать?

Димитриадис 17.02.2016 20:57

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 570290)
И что с этим потом делать?

Как-то придется жить. :)

Vica3 17.02.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 570281)
все равно вопрос актуален- заменит ли магистратура мне нехватку базового педагогического

это риторический вопрос.. пока = да, но все в воле Министра Образования... А пути его, как известно - неисповедимы.... а главное - в толкованиях Его Воли и Пути Его у исполнителей на местах)))

_Tatyana_ 17.02.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 570293)
это риторический вопрос.. пока = да, но все в воле Министра Образования... А пути его, как известно - неисповедимы.... а главное - в толкованиях Его Воли и Пути Его у исполнителей на местах)))

Начальство считает,
что дпо это не коснется. А я мнительная- раз впо кошмарят- то и до нас доберутся.

Добавлено через 1 минуту
tanya92, пока преподавать я не планирую - но кто знает как прижмет через пару лет

Скив 17.02.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 570186)
Двухмесячное надо. Процесс идет.

Добавлено через 22 секунды


Мда. Ей 82...

Тут самое неприятное, что вот человек (неважно в каком возрасте) затратит силы, деньги... Даже допустим, полные 2 года в магистратуре, в 84 получит диплом, а в 86 наверху опять что-то придумают, лыко да мочало, начинай сначала. И что ж теперь, век живи - век учись в буквальном смысле? А жить когда?

Что касается меня, то я, если окажусь в той же ситуации, скорее уволюсь из ППС, чем пойду в очередную магистратуру.

прохожий 17.02.2016 22:38

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 570294)
но кто знает как прижмет через пару лет

баклан он везде пройдет ... ;)

mike178 18.02.2016 00:01

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 570290)
Направление подготовки
44.04.01 Педагогическое образование
Профиль подготовки
«Информационные и телекоммуникационные технологии в образовании»
И что с этим потом делать?

А сейчас учителей на специалитете не готовят. Они учатся на бакалавриате точно по такому же направлению - 44.03.01 (если один профиль, напр., история) или 44.03.05 (если профилей сразу два - напр., физика и информатика, и тогда на год дольше), при этом профиль указывается только в приложении и без него невозможно определить, что человек может преподавать: музыку, математику или физ-ру. Убили педагогическое одноуровневое образование напрочь.

Димитриадис 27.02.2016 15:47

Ну-с, я отстрелялся.

Неделю назад сдал госэкзамен, "5".

Сегодня была защиты магистерской диссертации, "5".

Приношу искренюю благодарность проф. Кравцу и проф. Лучнику за положительные внешние рецензии на дисертацию. Комиссия особо отметила отметила географию рецензий и статус рецензентов, положительно оценивших мою работу. Спасибо вам! :) :)

Вречение дипломов будет через месяц.

tanya92 27.02.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 571932)
Ну-с, я отстрелялся.

Неделю назад сдал госэкзамен, "5".

Сегодня была защиты магистерской диссертации, "5".

Приношу искренюю благодарность проф. Кравцу и проф. Лучнику за положительные внешние рецензии на дисертацию. Комиссия особо отметила отметила географию рецензий и статус рецензентов, положительно оценивших мою работу. Спасибо вам! :) :)

Вречение дипломов будет через месяц.

Ну все, теперь на форуме Димитриадис будет разбирать правовые вопросы.
Там Максимус в какой-то теме его уже поминал....

Maksimus 27.02.2016 16:17

Димитриадис, у вас были госы? Вот Вика писала, что у неё их не было и что их быть уже не должно.

Добавлено через 1 минуту
tanya92, так это хорошо, что теперь на одного проф.юриста на форуме стало больше ;)

tanya92 27.02.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 571941)
Димитриадис, у вас были госы? Вот Вика писала, что у неё их не было и что их быть уже не должно.

Добавлено через 1 минуту
tanya92, так это хорошо, что теперь на одного проф.юриста на форуме стало больше ;)

Гос в зависимости от фгос, он еще есть :). Обычно один смешанный - по специализации и философии права, теории и прочей общей части. Странно, что сдавал, своим преподам же автоматом ставят, кто коллег валит?

Ну и отлично, что больше - авторское право на форуме будет радо, тем более, что преподам сам бог велел его знать.

Димитриадис 27.02.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 571941)
Димитриадис, у вас были госы?

Да, один комплексный экзамен.

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 571941)
Вот Вика писала, что у неё их не было и что их быть уже не должно.

На усмотрение кафедры (даже не вуза!) с последующим утверждением ученым советом вуза. Вот на кафедре, где я работаю, для магистрантов решили сделать только защиту. На кафедре, где я учился - и экзамен, и защиту.

Vica3 27.02.2016 22:32

Димитриадис, поздравляю!!!!

МЮрий 27.02.2016 22:49

Димитриадис, и я поздравляю!!!

mike178 27.02.2016 23:50

Димитриадис, магистр психологии в моем лице присоединяется к поздравлениям! :beer: :cool:


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»