Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Учебный план и его изменение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15085)

Katerinka 29.05.2018 18:35

Учебный план и его изменение
 
Подскажите пожалуйста, если учебная годовая нагрузка крайне неравномерная: в первом семестре 27 часов в неделю, а в во втором семестре - 7 часов в неделю. Возможно ли перекинуть предметы во второй семестр и какими документами это регулируется и куда можно обратиться если это колледж?

Лучник 29.05.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 675275)
Возможно ли перекинуть предметы во второй семестр и какими документами это регулируется и куда можно обратиться если это колледж?

Это делают начальники по своему смотрению. И такая ситуация вполне нормальна.

Katerinka 29.05.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 675276)
Это делают начальники по своему смотрению. И такая ситуация вполне нормальна.

Какие начальники? Кто именно за это отвечает?

Лучник 29.05.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 675277)
Какие начальники? Кто именно за это отвечает?

Если есть кафедры (бывают иногда и в колледжах), то зав.кафедрой.

Или учебно-методический отдел.

Martusya 29.05.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 675275)
Подскажите пожалуйста, если учебная годовая нагрузка крайне неравномерная: в первом семестре 27 часов в неделю, а в во втором семестре - 7 часов в неделю. Возможно ли перекинуть предметы во второй семестр и какими документами это регулируется и куда можно обратиться если это колледж?

Ну то есть из-за вашей нагрузки надо поменять учебный план? Ну-ну.

докторенок 29.05.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 675275)
Подскажите пожалуйста, если учебная годовая нагрузка крайне неравномерная: в первом семестре 27 часов в неделю, а в во втором семестре - 7 часов в неделю. Возможно ли перекинуть предметы во второй семестр и какими документами это регулируется и куда можно обратиться если это колледж?

у нас так вполне может быть, хотя это не рекомендовано. Но никто учебный план не меняет.

Katerinka 29.05.2018 23:20

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 675286)
Ну то есть из-за вашей нагрузки надо поменять учебный план? Ну-ну.

Я спрашивала варианты, того, что можно сделать в данной ситуации. Не хочется "зашиваться" и работать на износ по факту читая за 1,5 ставки, а получая денег меньше чем за 1 ставку. ( у меня даже ставки не будет) зачем такой перегруз? преподаватель, что не человек что ли?

а зп получать несоразмерно нагрузки это ну-ну?,

я может во втором семестре покину сие заведение, кто мне оплатит мои вычитанные часы?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 675289)
у нас так вполне может быть, хотя это не рекомендовано. Но никто учебный план не меняет.

А Учебный план - кто составляет? Я просто сталкивалась, что у нас перекидывали дисциплины ( не мне), даже на следующий учебный год когда специалистов не было. Поэтому я и подумала ,что это не такая сложная процедура

avz 30.05.2018 05:22

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 675290)
А Учебный план - кто составляет?

В СПО - ПЦК, в ВУЗе - кафедра. Дальше длинная лесенка утверждения. Потом составление индивидуальных УП для каждого студента, который эту дисциплину уже прослушал (изменения же, а вкладыш должен быть одинаковым). Потом переаттестация разницы комиссией.

В общем, читайте, где читается.

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 675290)
у нас перекидывали дисциплины ( не мне), даже на следующий учебный год когда специалистов не было

Можно закрывать ))

Лучник 30.05.2018 06:11

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 675294)
ПЦК

А это что за звэрь?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 675290)
Не хочется "зашиваться" и работать на износ по факту читая за 1,5 ставки, а получая денег меньше чем за 1 ставку.

Во втором семестре отдохнете.

докторенок 30.05.2018 07:07

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 675290)
А Учебный план - кто составляет? Я просто сталкивалась, что у нас перекидывали дисциплины ( не мне), даже на следующий учебный год когда специалистов не было. Поэтому я и подумала ,что это не такая сложная процедура

Кафедра. У нас такая ситуация складывается из-за большого числа направлений факультетов. Проще говоря каждый руководитель направления подготовки сам решает когда ставить философию. И чаще всего ставят на 1 семестр. При этом никто не думает, что так сделали и другие. Получается, что основная масса нагрузки по кафедре читается в 1 семестре. Лично меня такая ситуация устраивает. В первый семестр у меня занятиями была занято 4 дня. во втором 2. лично меня это устраивает, так как зарплата все равно выплачивается равномерно и получается. что во второй семестр можно больше заниматься наукой, ездить в командировки, что более приятно делать весной, а не осенью.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»