Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Хабалки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7138)

Ink 19.04.2011 08:16

Хабалки
 
Как противостоять им в быту и на работе? Я, как бы, за словом в карман не лезу ;) но иногда и на старуху бывает проруха. Вот сегодня попалась такая деревенщина (из далёкого поселка) мужского полу. Уже через 5 минут общения я видел только один выход: в пятак. Хотя, обычно, личность я творческая, мщу с размахом, эпично :rolleyes: Но это так всё, к слову. А вот как реально вести себя с хабалками? Ты им слово - тебе в ответ десяток. Просто развернуться и уйти? Так иногда уйти не получается (работа). Как быть?

LeoChpr 19.04.2011 08:28

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 134365)
Просто развернуться и уйти? Так иногда уйти не получается (работа). Как быть?

С волками жить - по-волчьи выть. С каждым требуется разговаривать на их родном языке. Это если принимать их условия игры, а вообще-то нужно навязывать им свои. Если ты хозяин, а они гости, то пусть в гостях ведут себя поскромнее. Правило такое в России: в гостях ведут себя сдержано.

Ink 19.04.2011 08:33

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 134371)
С волками жить - по-волчьи выть.

а знаете поговорку?
Цитата:

Никогда не спорьте с дураком: сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 134371)
Если ты хозяин, а они гости

тут ведь как? Они себя хозяевами считают, а нас гостями на их празднике жизни.

osmos 19.04.2011 08:38

Я внимание не обращаю, если напрямую не касается моих интересов.
Слава Богу, что на работе не прихродится сталкиваться с такими...

Vica3 19.04.2011 08:41

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 134365)
А вот как реально вести себя с хабалками? Ты им слово - тебе в ответ десяток. Просто развернуться и уйти?

иногда срабатывает использование "приложения к словарю Даля" мин на 10 без перерыва, а потом тихий вопрос: все понятно или еще повторить? Но у мну пол другой, комплекция хрупкая... еще и это влияет..

Ink 19.04.2011 08:58

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 134377)
Я внимание не обращаю, если напрямую не касается моих интересов.

А если касается?
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 134378)
"приложения к словарю Даля" мин на 10

Через 10 мин. общения я бы сам словарь даля приложил. К лицу. Много раз. :mad: Выбесило меня конкретно эта *удила :o

VesterBro 19.04.2011 09:23

На работе, слава Богу, не приходится с такими иметь дело.

А в бытовых ситуациях стараюсь по возможности быстро свернуть подобный разговор. Игнорирую или "разворачиваюсь и ухожу", как Вы написали.

osmos 19.04.2011 09:32

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 134382)
А если касается?

тут уже от моих взаимоотношений с конкретным лицом.
Вообще я ненавижу базарную ругань и стараюсь ее
всячески нейтрализовать :)
Но всякому моему терпению есть разумные пределы...

mbk 19.04.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 134365)
как реально вести себя с хабалками?

Могу ошибаться, но по моим наблюдениям вся эта публика обладает характерной чертой - воспринимать мои попытки договориться как мою слабость. Поэтому жлобу можно заехать в рыло, а для самок есть наготове (чтобы не тратить время на размышления) несколько фраз. Например: "а ты реально страшная" или "между прочим, на твою зубастую п**ду у меня давно припасен алмазный х*й" (извините за лексику). Причем эти варианты не исключают возможность дальнейшей коммуникации, а вот урезонить - могут.

Ink 19.04.2011 10:18

mbk, ну в быту - да, я еще и матом трёхэтажным облажу. А на работе?


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»