Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Права аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14143)

Acilegna 15.02.2016 19:40

Права аспирантов
 
У меня тут возникла следующая ситуация: я должна была провести занятие у студентов в ветеринарной клинике, расположенной в здании университета и между сотрудником клиники и охранником на вахте была договоренность что когда я приду на вахту охранник должен выдать мне ключ от ветклиники.
Но когда я на следующий день подошла на вахту к охраннику- он сказал что не даст мне ключи от ветклиники, так как про меня ему никто ничего не говорил и что он впервые меня видит и что я просто аспирант, а не сотрудник.
То какие права аспирантов в данном случае? Имеет ли аспирант право свободного доступа к ключам от аудиторий под запись в журнал и охранник обязан предоставить этот доступ или аспирант не имеет права на такой доступ и действия охранника правомочны?

прохожий 15.02.2016 19:54

вы хотите найти ФЗ, регулирующий данные отношения? :rolleyes:

Старший докторенок 15.02.2016 20:02

Acilegna, я думаю, в такой ситуации надо расслабиться и не принимать близко к сердцу. У Вас таких ситуаций будет миллион. Сообщите об это НР и зав. каф. В известность руководство надо поставить - это обязательно. А кто, что должен - путь они разбираются.
Вот я сегодня пришла на работу за 30 минут до начала, а нас не пускают - общий развод. Я в такой ситуации решила, что не надо нервничать и это будет уважительной причиной для опоздания на занятия.

4gost 15.02.2016 20:03

Acilegna, обычно это регламентировано внутренними НПА организации.

Longtail 16.02.2016 10:06

Старший докторенок, точно, можно пойти кофе попить себе в удовольствие.
Acilegna, не переживайте, охранники часто так делают, поэтому с ними нужно дружить, чтобы вас знали. А если серьезно, то, конечно, доложить в письменном виде руководству и все дела. Неприятно, но, если эти занятия нужны руководству, то с проблема будет к вашему удовольствию решена, а охранник сурово наказан.

прохожий 16.02.2016 10:26

не ругайте охранника - он честно выполняет работу ... просто надо все обговаривать заранее ...

Лучник 16.02.2016 12:09

Acilegna, скажите охраннику, что Ваша специальность - кастрация парнокопытных. Пусть задумается.

прохожий 16.02.2016 12:21

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 570120)
Acilegna, скажите охраннику, что Ваша специальность - кастрация парнокопытных. Пусть задумается.

он может и обидеться ... :smirk:

Maksimus 16.02.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Acilegna (Сообщение 570065)
То какие права аспирантов в данном случае?

Доложить (лучше письменно) лицу, давшему вам это задание.

Цитата:

Сообщение от Acilegna (Сообщение 570065)
Имеет ли аспирант право свободного доступа к ключам от аудиторий под запись в журнал

Только по факту своего аспирантства - нет.

Цитата:

Сообщение от Acilegna (Сообщение 570065)
охранник обязан предоставить этот доступ

Если ему дадут соответствующую команду, то да.

Цитата:

Сообщение от Acilegna (Сообщение 570065)
аспирант не имеет права на такой доступ

А почему вы все время упираете на слово "аспирант"? Право на доступ имеет лицо, которое имеет соответствуещее разрешение, полученное в порядке, установленном в организации, предоставляющем помещение.

Цитата:

Сообщение от Acilegna (Сообщение 570065)
действия охранника правомочны?

Да, если у вас не было пропуска либо команды охраннику сверху на ваш проход.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 570071)
это регламентировано внутренними НПА организации

именно так, правилами пропускного и внутриобъектового режима (или чем-то аналогичным).


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»