Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Ноутбук или стационарный комп? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5175)

AndreyK 18.05.2011 12:35

при одинаковой цене производительность стационарного всегда выше.
если комп нужен как печатная машинка - разницы нет, и все(или самый дешевый ноут будет даже универсальней). Если сложные рассчеты (в вычислит. плане) - стационарный мощный комп. Если результаты этих рассчетов нужно куда-то носить - +дешевый ноут(можно б\у). Если надо делать эти самые рассчеты где-нибудь в лесу, на озере, и т д. (что реально бывает нужно очень редко):), то нужен только мощный ноут, но стоить он будет не мало.

т.о главное решите для себя, что вы конкретно хотите.
Удачи в выборе.

Дмитрий В. 31.12.2014 21:40

Займусь малость некропостингом :)
Внезапно не включился ИБП (выбрав для этого 31 декабря, ага). Вместо того, чтобы протяжно запищать и загореться зеленым огоньком, не пищит совсем, а зеленым огоньком горит тускло-тускло. Может ли причина быть в старости батареи и необходимости ее менять (хотя тогда скорее просто не тянул бы нагрузку при внезапном отключении, проходили уже)? Или это скорее проблема с самим ИБП (на эту мысль наводят некоторые заметки по этой, например, ссылке)? Опытные технари-форумчане, что скажете?

докторенок 31.12.2014 21:44

Дмитрий В., а может слегка выпить, а компу дать отдохнуть? Он так намекает, что работать в новогоднию ночь это чистое извращение.

Дмитрий В. 31.12.2014 21:46

докторенок, так не работать же собирались на нем :) Оно, конечно, к сети напрямую без ИБП запитать - не вопрос, но хочется попытаться понять при помощи уважаемых форумчан, кранты бесперебойнику или нет (куплен был в 2007 году).

kravets 31.12.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 499106)
Займусь малость некропостингом :)
Внезапно не включился ИБП (выбрав для этого 31 декабря, ага). Вместо того, чтобы протяжно запищать и загореться зеленым огоньком, не пищит совсем, а зеленым огоньком горит тускло-тускло. Может ли причина быть в старости батареи и необходимости ее менять (хотя тогда скорее просто не тянул бы нагрузку при внезапном отключении, проходили уже)? Или это скорее проблема с самим ИБП (на эту мысль наводят некоторые заметки по этой, например, ссылке)? Опытные технари-форумчане, что скажете?

При покупке ИБП меня предупреждали, что батареи - годичные. Потом замена.

У меня недавно все случилось по сценарию - на малейшее отклонение напряжения сети закатывал истерику вплоть до отключения. Диагностика - батарейка, Азиз...

Hogfather 31.12.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 499106)
Опытные технари-форумчане, что скажете?

Мы еще роды у кошек могём дистанционно принимать, если что...

kravets 31.12.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 499113)
Мы еще роды у кошек могём дистанционно принимать, если что...

Уфф... Отлегло... У меня таки кот...

Дмитрий В. 31.12.2014 23:38

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 499113)
Мы еще роды у кошек могём дистанционно принимать, если что...

Hogfather, да знаю я, что телепаты в отпуске - но всегда ведь есть шанс, что у кого-то что-то подобное случалось (или у знакомых этого кого-то).

4gost 01.01.2015 02:53

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 499112)
батареи - годичные. Потом замена

Производители в мануалах (которые никто обычно не читает, да) обычно пишут периодичность замены батареи раз в три года. А после 5-6 лет батарея реально ильно проседает

Vica3 01.01.2015 15:57

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 499126)
но всегда ведь есть шанс, что у кого-то что-то подобное случалось (или у знакомых этого кого-то).

у мну - на мою истерику - мол как это - он жеж практически новый, даже муха не сидела, а если и сидела - то только в бахилах, подумаешь, всего то лет 7 прошло - меня послали читать мануал... Итог - новый ИБП (ибо искать новую батарею было некогда, а в зоне шаговой доступности были новые ИБП.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»