Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Исправление ошибки в диссертации и автореферате (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=932)

Colani 14.10.2014 14:30

natnes, медвежья услуга?

aspirant2011 14.10.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 483260)
кому?

Лучше ученому секретарю, заработать очки для себя. :) Непублично. Он найдет как исправить. ;)

natnes 14.10.2014 17:24

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 483262)
natnes, медвежья услуга?

Почему же? Напечатает сейчас соискатель авторефераты с ошибками, разошлет - еще хуже будет.
Или вы проинтерпретировали как "кому бы сказать, чтоб понадежней вальнуть?" :)
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от aspirant2011 (Сообщение 483310)
Лучше ученому секретарю, заработать очки для себя. :) Непублично. Он найдет как исправить. ;)

про непублично - очевидно. Про очки - мне не надо :)

Colani 15.10.2014 17:43

natnes, проблема в том что, скорее всего, на эти ошибки никто кроме вас внимание не обратил бы. Я вот тоже видел много кривых авторефератов (каждый второй) как с точки зрения оформления, так и всего остального, но за день до защиты стучать на это- плодить себе врагов.

wilwarin 15.10.2014 20:17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы в том случае, если при верстке в типографии увеличили поля в автореферате, соответственно текст сместился примерно на половину страницы, но количество страниц не изменилось по сравнению с версией, вывешенной на сайте ВАК? В тексте не было изменений.

fazotron 15.10.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от wilwarin (Сообщение 483593)
могут ли возникнуть проблемы

вряд ли, текст вы не меняли, а типографский набор - это не ваш вопрос

wilwarin 16.10.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 483612)
вряд ли, текс вы не меняли, а типографский набор - это не ваш вопрос

спасибо большое!

natnes 16.10.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 483571)
natnes, проблема в том что, скорее всего, на эти ошибки никто кроме вас внимание не обратил бы. Я вот тоже видел много кривых авторефератов (каждый второй) как с точки зрения оформления, так и всего остального, но за день до защиты стучать на это- плодить себе врагов.

1. Дело в том, что ошибки допущены в названии ведущей организации. Причем ошибки принципиальные. Название ведущей организации, как вы помните, пишется на второй странице автореферата. Вот куда-куда, а на эту страницу точно все смотрят.
2. Почему вы решили, что "стучать"? Стучать - это если бы в ВАК после защиты писать.
3. Почему вы решили, что "за день до защиты"? Защита (судя по автореферату) будет в декабре.
4. Сейчас соискатель напечатает косячные авторефераты и разошлет. Кому будет хуже, что его не предупредили?

В общем, мне ваша позиция не понятна, по меньшей мере.

Colani 16.10.2014 08:50

natnes, вам решать, я высказал что думаю. Кстати авторефераты уже могут быть напечатаны и отданы в библиотеку. Человек думает что у него все норм и тут ему звонит секретарь и говорит- Петя, защиты не будет она переносится на след год, хотя нет не на след год, наш совет закроют и поэтому защищайся где хочешь. Петя спрашивает- Галина Петровна что же я натворил? Гп- ничего ты не натворил просто нам позвонил один товарищ, сказал что у тебя в автореферате слово федеральный не написано в название ведущий. Я обратилась в вак, а они сказали что им надоели вот такие опечатки и просьбы, и в показательных целях решили совет прикрыть, чтобы другие лучше проверяли что отправляют.

natnes 16.10.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 483640)
Человек думает что у него все норм.

Вот это-то и есть самое страшное. Поэтому вероятные испорченные отношения с ведущей организацией и претензии членов совета на защите для него будут полной неожиданностью. Что ж, пусть так. Главное, чтоб сейчас не волновался.

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 483640)
чтобы другие лучше проверяли что отправляют

Во второй части вашей тирады, пожалуй, именно это высказывание наиболее ценно.

kravets 16.10.2014 10:28

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 483635)
1. Дело в том, что ошибки допущены в названии ведущей организации. Причем ошибки принципиальные. Название ведущей организации, как вы помните, пишется на второй странице автореферата. Вот куда-куда, а на эту страницу точно все смотрят.

В этой ситуации я бы проинформировал.

natnes 16.10.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 483667)
В этой ситуации я бы проинформировал.

Спасибо. Я нашла ВКонтакте соискателя и ему написала. Ученому секретарю не стала сообщать.

Sano 02.12.2014 20:36

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации: в автореферате неправильно указано название кафедры на которой работает оппонент. Оппонент менялся, ФИО я поменял, а вот кафедру нет((( Автореферат разослан и вывешен в интернете с неправильным названием. До защиты остается две недели, говорить в ученом совете боюсь, могут отменить.

kravets 02.12.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Sano (Сообщение 492936)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации: в автореферате неправильно указано название кафедры на которой работает оппонент. Оппонент менялся, ФИО я поменял, а вот кафедру нет((( Автореферат разослан и вывешен в интернете с неправильным названием. До защиты остается две недели, говорить в ученом совете боюсь, могут отменить.

Ничего никому не говорите. Убедитесь только, чтобы в заключении совета и стенограмме была правильная кафедра, как в отзыве оппонента. И все-таки сделайте штук 5 правильных авторефератов для аттестационных дел.

fazotron 03.12.2014 09:05

Поддерживаю


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»