Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Российские особенности написания выпускных дипломных работ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8960)

IvanSpbRu 14.01.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 205993)
Если не проходит - уже угроза: а, вы не принимаете, хотите с меня денег сдернуть, вымогатели!! Значит - 5 лет я учился - и нормально было, а тут - хотите диплом не дать - вот я на вас в прокуратуру напишу!!! ну и так далее, зависит от уровня грамотности самой тушки или ее близких:))

Вот такая вот наглость быдла безумно раздражает...Как оно любит качать права...

Vica3 14.01.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 206007)
Вот такая вот наглость быдла безумно раздражает...Как оно любит качать права...

А ведь с каждым годом - все чаще и чаще..

Димитриадис 14.01.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 206007)
Вот такая вот наглость быдла безумно раздражает...Как оно любит качать права...

Наглость раздражает независимо от того, кто перед тобой: быдло или небыдло (подвид быдла, не признающее себя таковым).
Кстати, встречаются вполне Успешные и Адекватные люди. Но входя в роль студента, они стремительно... теряются. Спрашиваем, в общем-то, простые вещи...

Nicknamed 14.01.2012 18:40

Или не так спрашиваете или не так учите. Пару раз сидел в ГЭКе по компьютерной специальности. Печальное зрелище.

Maksimus 14.01.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 205957)
Красным дипломникам рекомендуется делать патент или привезти акт внедрения с преддипломной практики. Все что можем, что бы не уронить честь родного ВУЗа.

Этот акт за бутылку делается. Никогда не поверю, что большинство этих "внедрителей" что-то там реально внедрило на пром.предприятии. Знаю, что говорю, т.к. сам по ту сторону баррикады :D
Про патент уже высказывался - ничто не мешает запатентовать никому не нужную хрень.

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 205958)
гос оставить, если стоит задача отсеивать "покупателей".

Я тоже за ГОС. Но он д.б. типа ЕГЭ (в смысле принципа).

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 205993)
и укрупнять денежные потоки методистам и выпускающей кафедре, да.. за продажу билетов и ответов к ним..

Хотя бы тупые и бедные отсеются :D

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 205993)
- Врешь! Я эту же работу еще 30 лет назад лично списывал у
старшекурсников, за 5 рублей! С учетом инфляции, с тебя 5000!

Нолик один явно лишний :p

Аспирант МММ 14.01.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 206260)
Этот акт за бутылку делается.

Так рассуждать, так в России можно все за бутылку сделать, ну что то подороже...

Maksimus 14.01.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 206278)
Так рассуждать...

Понимаю ваши чувства, честь вуза и т.п., но реальность именно такова... Не реально что-то серьезное внедрить студенту за время практики. Да и вообще устроиться студенту на практику очень сложно, никому они не нужны.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 206278)
так в России можно все за бутылку сделать, ну что то подороже

Ну да, поэтому мы и имеем, то что имеем :(

Vica3 14.01.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 206260)
Нолик один явно лишний

курсач за 5 рублей - номальна.. или иде лишний нолик?:)

Леди Икс 14.01.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 205957)
По моим данным, цена диплома не зависит от его качества, и вот такое я впервые слышу и вижу несмотря на то, что со студентами у меня очень доверительные отношения ...В нашем Вузе, что бы поднять качество работы (ВУЗ технический), разделы поделены между преподавателями предметиками, специалистами в конкретной области...

1. Зависит еще как :) Я могу скачать диплом и выдать его за написаный - и многие поведуться, к несчастью. А могу сама написать. Это два разных вопроса и несопоставимые цифры.
2. Вам это не поможет. У нас (и большинства моих клиентов) именно такая система. От этого только легче работать :) Особенно если крутишся в этой системе не впрервой, как у меня было. Представьте: на одну главу диплома есть 4 консультанта (надо выбрать одного). Всего четыре главы. Итого всего 16 человек, которые работают с дипломниками. Опыт показывает, что максимум ОДИН реально вникает в проблему. И его часть, если заказчику столь неповезло с НР, и надо делать хорошо. А об остальном вообще можно не париться. И жить существенно легче :)

Добавлено через 6 минут
Agent Майлз, диплом за дорого - это в зависимости не только от города, но и от вуза и от наглости (читай способности) исполнителя делать качественные работы.
Я два года назад делала для своего вуза бизнес-планы как дипломы за 15-20, просто дипломы (маркетинг и прочее фуфло) - 10-15, персонал - 8-10. Для МГОУ, РУДН, МГИЭТ - от 25.
Однажды заказали диплом в Питер - за 25. И сказали вау как дешево.

Эксперсс-курс "что есть в моем дипломе" - включен. Для своего вуза еще были включены в стоимость доработка после каждой консультации, когда мне высылают замечания - я правлю.

Думаю, что цена зависит от потребности исполнителя в деньгах и наличия свободного времени. Это главные мои критерии. Есть время и нет денег - называла нормальные цены. Нет времени и есть деньги - огромные суммы. Ну и еще влияет способность предугадать, сколько человек реально может заплатить ;)

Актуальную ситуацию описать не могу.
Но теперь я умею на раз отличать заказную работу от выстраданной лично. И даже методичку по этому вопросу пишу.

П.С. Кстати говоря, до того как я начала подрабатывать дипломами-курсовыми, я в жизни не могла представить, что бывают НАСТОЛЬКО тупые люди.

Homo novus 14.01.2012 23:23

Сидел как-то в комиссии по предзащите. Очень просили помочь выпускающей кафедре, представитель которой посидел минут 15 и сбежал (очень занятой) и дальше отдувались непрофильники. Были забавные моменты. У некоторых дипломников буквально налицо неясность с половой самоидентификацией: на лице явные вторичные мужские признаки, а в дипломе "я провела исследования и получила следующие результаты". Но не спрашивать же их о столь интимном, а вдруг у человека сложная психическая проблема или он на стадии смены пола:). Таких было несколько. Наоборот - только одна (или один?).


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»