Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Вопросы к администратору форума (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10380)

Maksimus 11.04.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 689222)
он просто малость на форму подзавил в силу не самого адекватного сообщества))

ну да, царь хороший, а народец гниловат...

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 689366)
Да никто туда не пойдет

Полностью согласен. Ну перейдет туда небольшая кучка форумчан, которые друг друга знают. Но дело в том, что они и так могут общаться в соцсетях, а для жизни форума нужна живая кровь, чего зеркало форума не даст.

kravets 11.04.2019 10:05

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 689532)
могут общаться в соцсетях

Меня, например, нет в соцсетях. Вовсе. Вот такой мамонт.

Димитриадис 11.04.2019 10:19

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 689540)
Меня, например, нет в соцсетях. Вовсе. Вот такой мамонт.

Ничего не мамонт. Меня тоже нет (к счастью, как оказалось).

Hogfather 11.04.2019 10:23

kravets, вполне понимаю и поддерживаю. У меня сейчас две активные соцсети: Vivino и Strava, от которых есть хоть какая-то польза. VK приходится держать только из-за общения с тренерами, так бы я давно от него избавился: 95% сообщений в ленте это реклама и репосты рекламы, поэтому не "мамонт" (папант), а человек ценящий свое время.

Maksimus 11.04.2019 10:25

kravets, меня тоже практически нет. Но это сути не меняет. Такие форумы с несколькими участниками не жизнеспособны.

Verner 11.04.2019 10:41

"Он о зайцах думает! А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?!" (С)
Даже если опустить использование форума как общение местных старожилов, он все таки несет и основную функцию, как форум аспирантов. Лично я, на этапе предзащитной и послезащитной бюрократии, получил ответы на огромное количество вопросов. Сейчас тут пасется часть младших коллег. Так что, форум кровь с носу нужен, именно как форум аспирантов. Подобных ресурсов нет.
Зеркало имеет право на жизнь, но реально перенести ВСЕ темы и переписки? И потом проблема условной "раскрутки" сайта в поисковике, если сейчас форум в самом начале, то зеркало, увы...

kravets 11.04.2019 10:42

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 689553)
Такие форумы с несколькими участниками не жизнеспособны.

Данный форум - видимо, исключение.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 689558)
но реально перенести ВСЕ темы и переписки?

Маловероятно. По сути текст является собственностью владельца.

Димитриадис 11.04.2019 11:18

Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 689558)
Он о зайцах думает! А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?!" (С)
Даже если опустить использование форума как общение местных старожилов, он все таки несет и основную функцию, как форум аспирантов. Лично я, на этапе предзащитной и послезащитной бюрократии, получил ответы на огромное количество вопросов.

Вот и хорошо :)

Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 689558)
Сейчас тут пасется часть младших коллег.

В статусе рид-онли? Так если они не зарегистрированы, склоните их к регистрации! Нужно большей свежей крови! Поборемо ботов разом!

Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 689558)
Так что, форум кровь с носу нужен, именно как форум аспирантов. Подобных ресурсов нет.
Зеркало имеет право на жизнь, но реально перенести ВСЕ темы и переписки? И потом проблема условной "раскрутки" сайта в поисковике, если сейчас форум в самом начале, то зеркало, увы...

Кстати, да, многие вещи остаются в личных сообщениях.

Martusya 11.04.2019 11:56

Надо взломать форум, ятакщитаю

mitek1989 11.04.2019 13:31

Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 689558)
Зеркало имеет право на жизнь, но реально перенести ВСЕ темы и переписки?

С переписками вряд ли возможно, но перенести все темы - вполне возможно. В принципе, вполне могу написать несколько скриптов, которые выкачают все-все-все темы и сохранят, например, в XML.

Но это, конечно, требует времени. И плюс некоторая возня будет с форматированием.

Но есть ли смысл переносить всё? По мне так актуальность сохраняет только то, что было создано, начиная с 2013 и позже (я про темы и отдельные сообщения).


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»