Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

Старший докторенок 06.12.2021 19:43

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 716895)
Иногда можно влезть в план, назвав книгу "учебным пособием".

Историческая наука знает несколько неплохих монографий, изданных под таким соусом.

Ага, а я как раз и пыталась именно с учебным пособием. А потом издание монографии как учебное пособие выйдет боком, когда Вы начнете создавать совет.

avz 07.12.2021 12:02

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 716895)
назвав книгу "учебным пособием"

Её нельзя показать в списке монографий на докторскую

Team_Leader 07.12.2021 13:11

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 716893)
план издательства вуза

нда, с этим планом издательства.
Проводил, значит, надысь рабочую группу по разработке технологий химической переработки технической конопли. Ну там целлюлоза всякая, лиосел, коттонин и т.п.
Засидели допоздна. И тут после сразу приходит ко мне моя начальник ОНИР и несет на подпись этот план редакционно-издательской деятельности.
А прям перед этим мы еще конфколл делали с замдиректора департамента лесной и легкой Минпромторга, она мне еще под конец - типа, Алексей Викторович, Вы везде подчеркиваете, что мы коноплю сугубо техническую, безнаркотическую и под продукцию непищевого производства исключительно. Волокно, костра, биомасса, целлюлоза, лигнин.
Ну и я под впечатлениями смотрю на документы и начинаю своей НОНИР втыкать, типа, какой нафик план, у нас конопля безнарктоическая :D :laugh:
Она мне - так это план издания....

avz 07.12.2021 18:18

Она и не поняла, что в данном контексте значит "план"...
Молодая, наверное. Сленг другой. На "косяк" бы отреагировала, наверное.

Маг света 08.12.2021 09:45

Угу, а учебный план - это тоже такой план. Только учебный.

докторенок 08.12.2021 16:49

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 716895)
Иногда можно влезть в план, назвав книгу "учебным пособием".

Историческая наука знает несколько неплохих монографий, изданных под таким соусом.

Сегодня одину такую монографию завернули именно под этим соусом

Dereza 09.12.2021 17:30

Перестаю я понимать наше министерство совсем.

Есть вуз Х. И есть некий эффективный менеджер этого вуза, продавивший пролонгируемое каждый год госзадание по науке по бескрайней гуманитарной теме, на которую министерство ежегодно выделяет реальные десятки миллионов, а общая сумма, как говорят, уже давно перевалила за сотню.

Надысь отчет за очередной год: разрезание ленточек, запускание шариков, говорение красивых слов в свой адрес. Итог этого года: 70 научных работ, из них 9 Scopus и WoS, 11 ВАК. Ну пусть даже еще 5 монографий написали, хотя, может, и не написали, просто не знаю. Остальное (сильно больше половины), получается, шлак. И это стоит таких денег? Вроде бы только что из родственного министерства товарищи в СИЗО присели за трату дурных денег в никуда. А МОН никакие примеры не учат.

Lord Marlin 09.12.2021 18:47

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 716950)
Вроде бы только что из родственного министерства товарищи в СИЗО присели за трату дурных денег в никуда. А МОН никакие примеры не учат.

эт вы про шанишку?

Team_Leader 09.12.2021 19:42

Dereza, ну, пожалуй, в этом году госзадание по науке не дали влобще никому. Похоже, все деньги ушлиина Приоритет-2030

Hulio 09.12.2021 19:55

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 716957)
. Похоже, все деньги ушлиина Приоритет-2030

Цитата:

3 октября 2021
Завершение отбора вузов на предоставление специальной части гранта для достижения глобального научного, территориального и (или) отраслевого лидерства»
лучше сразу начинать с галактического макроуровня. Для начинающих падишах-Ымператоров :) Но есть уже один Б-г-Император, который из бункера не вылазит.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»